Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать цемент

Как выбрать цементСтроительная индустрия сегодня совершенствуется постоянно – специалисты регулярно изобретают и внедряют новейшие технологии в производство материалов. Среди таких материалов можно отметить цемент – данный компонент является очень важным ингредиентом в любых строительных работах.

На современном строительном рынке имеется много разновидностей цемента – марка является основным показателем. Она же, в свою очередь, определяет другой важный показатель – физико-технические параметры. Таким образом, застройщики часто спрашивают – как выбрать цемент, на что стоит обращать внимание при покупке этого материала.

Рекомендации и советы по выбору



Прежде чем выбрать какой-то конкретный цемент, следует убедиться в том, что он качественный. Для этого в руке сжимают некоторое количество материала. Отличный показатель – если содержание кулака будет сыпаться сквозь пальцы. Если же после сжатия возникает ком – материал, скорее всего, очень долго хранили в непригодных условиях.

Ещё один важный показатель при подборе материала – сохранность мешка или упаковки. На ней должны быть чётко видны все важные эксплуатационные данные – вес, марка, производитель.

На сегодняшний день самый покупаемый цемент тот, который продают фасованным в мешках. Такую ситуацию можно объяснить практичностью застройщиков – материал можно хранить долго, транспортировать в таком виде легко и проч.

Использование цемента и его марка



Как и другие разновидности материала, фасованный цемент обладает определёнными характеристиками, которые определяют прочность конструкций или изделий, которые будут сделаны на его основе. Например, если рассматривать цемент, марка которого М500, его используют чаще всего, чтобы строить фундаменты зданий. М400 – данная марка практически соответствует по прочности М500, поэтому для подобных работ также подходит.

Совсем другое дело, если говорить о марках М300 и М200 – они годятся, разве что, для тех или иных отделочных работ. При покупке в любом случае стоит ознакомиться со знаком качества, при этом не важно, где именно вы покупаете цемент.

Цемент быстротвердеющий



Этот материал отличается тем, что его интенсивность затвердевания в самом начале увеличивается. Ускорение процесса возможно из-за того, что на этапе производства применяются специальные добавки. Кроме того, быстротвердеющий цемент обладает особой структурой клинкера, сам материал очень тонкого помола.

Дата размещения: 16-12-2014, 13:21
 
 
Похожие статьи:
 
  • Все о разновидностях цемента
    Все мы знаем, что все постройки или перестройки, заливки фундаментов не может обойтись без качественного и подобранного правильного цемента. [...]

  • Как выбирать цемент для фундаментов
    Фундамент – это важный конструктивный элемент всего здания, воспринимающий нагрузку от всех его конструкций и передающий её грунту. От прочности [...]

  • Марки и классы бетона
    Как правило, марка бетона определяется не только качеством цемента, но и других компонентов, входящих в его состав. Например, если говорить о [...]

  • Как приготовить цемент
    При проведении капитального ремонта или строительства, нужен цементный раствор.Всем известно, цементный раствор дополняется песком и водой, чтобы [...]

  • Применение строительного гипса
    Сероватый или белый порошок тонкого помола, который получается из природного гипса, то есть гипсового камня, называется строительным гипсом. [...]

  •  
     
    Комментарии: