Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Итальянская керамическая плитка: причины популярности

Итальянская керамическая плитка: причины популярностиИтальянскую керамическую плитку выбирают те, кто ценит качество и оригинальное дизайнерское исполнение. Большинство людей стремятся украсить свой дом именно плиткой итальянского производства, потому что она отвечает всем требованиям по прочности, эстетичности и долговечности.

Среди основных положительных характеристик этой продукции особенно выделяются: влагостойкость, прекрасные гигиенические свойства, отсутствие скользкости, фигурность обработки, широкий выбор цветовой гаммы и фактур.

Многие современные покупатели стремятся приобрести не просто любую итальянскую плитку, а конкретной торговой марки. Почему www.xplit.ru пользуется особой популярностью и где ее применяют?

Продукция от компании Serenissima

Как показывает практика, плитка Serenissima считается самой распространенной даже в Италии. Она производится в аутентичном и необычном стиле, что придает этой продукции особую изысканность. Продукция этой компании выпускается с разными типами поверхностей в наборе с декоративными элементами, рисунком.

Все это позволяет создавать оригинальные дизайнерские композиции как в жилых, так и в офисных помещениях. Компания Serenissima выпускает различные коллекции керамической плитки, которые можно использовать для облицовки стен и полов в кафе, ресторанах, гостиницах. Керамическая облицовка делает интерьер более эксклюзивным и придает ему больше индивидуальности.

Керамический паркет: причина популярности

Среди всего разнообразия коллекций плитки большим спросом пользуется www.xplit.ru. Это действительно модное веяние в мире дизайна интерьера, потому что материал сочетает в себе много достоинств.

Он отлично имитирует благородную древесину, при этом обладая высокими прочностными и эксплуатационными свойствами. Так, у покупателей есть возможность выбрать облицовочный материал, имитирующий массив дерева таких пород, как орех, дуб, вишня, а также экзотическое зебрано, состаренное дерево.

Помимо эстетической составляющей, материал выделяется тем, что его можно применять в помещениях с повышенной эксплуатационной нагрузкой. Плитку-паркет можно применять для теплого пола, потому что он надолго сохраняет тепло.

Благодаря таким многочисленным достоинствам плитку-паркет можно использовать не только для отделки санузла и кухни. Материал в готовом виде будет отлично смотреться в гостиной, спальне, офисных помещениях и рабочих кабинетах.

Дата размещения: 5-01-2015, 01:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Материал для облицовки – керамическая плитка
    Когда в доме делается ремонт, то, несомненно, можно столкнуться с ремонтом ванной, туалета или кухни. Мы начинаем задумываться над тем, чем лучше [...]

  • Serenissima – титул, которому нужно соответствовать
    Фабрика Serenissima основана в 1993 году в небольшом итальянском городке. Serenissima – такой титул носят самые влиятельные и уважаемые люди [...]

  • Выбор керамической плитки
    Керамическая плитка сейчас используется повсеместно. Ее выбор зависит, прежде всего, от ее назначения. [...]

  • Выбираем керамическую плитку
    Керамическая плитка представляет собой один из наиболее востребованных материалов, применяемых в качестве напольного покрытия, в особенности, если [...]

  • Напольная керамическая плитка Villeroy & Boch
    Свежее немецкое решение для поклонников классической напольной плитки: главное здесь не форма, а игра цвета. Представлена коллекция красного, [...]

  •  
     
    Комментарии: