Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Керамическая плитка, имитирующая различные текстуры

Керамическая плитка, имитирующая различные текстурыВ последнее время для оформления дизайна квартир, все чаще стали использовать керамическую плитку. Фаворитом в декорировании пространства является плитка. И естественно, что вопросы по выбору покрытия в ванную комнату либо кухню, отпадают сами собой. Так как керамическая плитка - превосходное покрытые.

Рост рождает предложения, поэтому ежегодно производители предоставляют на рынок новые коллекции плитки. Каждый год дизайнеры и производители трудятся над совершенно новыми актуальными дизайнерскими решениями, по производству плитки.

Основные дизайнерские тенденции керамической плитки которую можно купить здесь ceramic-city.com.ua, это имитирование материалов из дерева, камня, мрамора, так же имитация материалов из кожи, узоры восточной тематики. Об нескольких модных тенденциях рассказано ниже.

1. Керамическая плитка имитирующая деревянное покрытие

Такая плитка достаточно популярна, своим внешним видом очень схожа с паркетом, а так же разными деревянными покрытиями. Визуально достаточно сложно отличается от настоящего дерева. Монтаж пола с подогревом под плиткой, выигрывает у деревянного покрытия.

Керамическая плитка, имитирующая различные текстурыКерамическая плитка, имитирующая различные текстуры


Плитку можно не опасаясь класть на пол во всех комнатах, не забывая при этом утеплять пол электрическим подогревом. К сожалению керамика не теплый совсем материал.

2. Керамическая плитка под мрамор

Мрамор - один из тех материалов, который всегда будет востребованным, никогда не перестанет быть актуальным. Технологический прогресс и технологии на месте не стоят, это касается и керамических покрытий, которые уже сейчас могут предложить превосходную плитку, прекрасно имитирующую мраморную поверхностью.

Керамическая плитка, имитирующая различные текстурыКерамическая плитка, имитирующая различные текстуры


Большим плюсом является то, что выбор цветовой гаммы очень широк. И конечно же цена плитки имитирующей мрамор, намного ниже, чем настоящее мраморное покрытие. Но визуально эффект мраморного покрытия почти не отличим.

3. Керамическая плитка, с покрытием под природный камень

В случае если покрытие из мрамора для вас чересчур нарочито, и предпочитаете более натуральное – выберите плитку, которая имитирует природный камень. Такая плитка внешне выглядит грубо, но в определенных дизайнерских уловках она прекрасно вписывается в интерьер.

Керамическая плитка, имитирующая различные текстурыКерамическая плитка, имитирующая различные текстуры


Подобная поверхность прекрасно совмещается с белоснежной сантехникой, и любыми зеркальными поверхностями. Керамическая плитка, которая имитирует природный камень не гладкая, поэтому на такой плитке не поскользнешься.

4. Керамическая плитка, с покрытием под «кожу»

Обращая внимание на керамическую плитку, можно обнаружить образцы, имитирующие кожу рептилий. Рельеф на такой плитке четко выражен. Выглядит подобная плитка дорого и роскошно. Ели вам близок нестандартный подход к дизайну и хотите, чтобы комната выглядела эксклюзивно, то выбор такой плитки, несомненно, придется по душе.

Керамическая плитка, имитирующая различные текстурыКерамическая плитка, имитирующая различные текстуры


Сравнивая обычную керамическую плитку и плитку имитирующую кожу, не только цена будет отличаться, но и текстура, ощущения при прикосновении фантастические. Плитка под кожу не очень функциональна, и цена ее намного выше. Данный вид плитки лучше всего подойдет на стены в кабинете либо в гостиной.

Дата размещения: 8-01-2015, 11:48
 
 
Похожие статьи:
 
  • Разновидности напольных плиток
    Керамическую плитку называют еще также кафель. Она производиться прессованием и затем последующим обжигом материалов неорганического происхождения – [...]

  • Ремонт пола из керамической плитки
    Обыкновенная керамическая плитка, которая используется для покрытия пола, производится из глины. Глина подвергается обработке под высоким давлением и [...]

  • Выбор керамической плитки
    Керамическая плитка сейчас используется повсеместно. Ее выбор зависит, прежде всего, от ее назначения. [...]

  • Выбираем керамическую плитку
    Керамическая плитка представляет собой один из наиболее востребованных материалов, применяемых в качестве напольного покрытия, в особенности, если [...]

  • Напольная керамическая плитка Villeroy & Boch
    Свежее немецкое решение для поклонников классической напольной плитки: главное здесь не форма, а игра цвета. Представлена коллекция красного, [...]

  •  
     
    Комментарии: