Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Разнообразие кровельных материалов

Разнообразие кровельных материаловПри строительстве любого здания или жилого дома особое внимание отводится кровле, а также потребуется ingplast.ru чтобы ваш водопровод прослужил вам очень долго. Она должна не просто защищать дом от осадков, но еще быть очень прочной и долговечной.

При кровле крыши имеет значение не только правильный выбор материала, но и качественная работа по монтажу кровли. Работы по покрытию плоских и скатных крыш значительно отличаются, поэтому так важно найти специалиста, у которого есть большой опыт работы по кровле крыш.

Из всех материалов для покрытия крыш выгодно выделяется шифер. Это натуральный материал, который не только экологически чистый, но и обладает неплохим дизайном. Шифер в последнее время пользуется повышенным спросом, за счет своей долговечности, легкости монтажа и хороших эксплуатационных свойств. Срок службы шифера составляет около 15 лет, однако каждые пять лет желательно проводить ремонт листов при помощи специального раствора.

Разнообразие кровельных материаловРазнообразие кровельных материалов


Испокон веков крыши покрывали глиняной черепицей, или черепицей из натурального камня. У любой черепицы отличные эксплуатационные свойства. Она долговечная, но ее монтаж намного сложнее, нежели монтаж шифера. Глиняную черепицу обычно применяют при реконструкции старых зданий и сооружений, чтобы вернуть им первозданный вид.

На современном рынке представлен более новый аналог черепицы – металлочерепица. Такой материал долговечный, надежный, хорошо выдерживает атмосферные осадки. Стоимость металлочерепицы относительно невелика. Недостатками такого материала является шум в доме во время дождя. Но при правильной укладке такой кровли этого легко можно избежать. Главное положить хороший слой теплоизоляции, который одновременно исполнит роль и звукоизоляционного слоя.

Разнообразие кровельных материаловЕсли крыша плоской конструкции ее не представляется возможным покрыть при помощи шифера или металлочерепицы, здесь на выручку придет битумное покрытие.

У битумной крыши длительный срок эксплуатации и очень высокая плотность. Битумные листы сваривают между собой, что создает практически герметичное покрытие крыши. Если есть желание, можно сделать плоскую крышу в различных расцветках, для этого существует большой выбор битумного материала.

Покрытия из полиэстера делают крышу более прочной, чем при покрытии битумом. Пластиковые кровельные листы похожи на битумные материалы, однако они выполнены целиком из пластика. Пластиковые листы сваривают между собой и крепят к основанию крыши, что обеспечивает высокую герметичность конструкции. Для покрытия пластиковыми листами нужна дополнительная обрешетка крыши.

Разнообразие кровельных материаловРазнообразие кровельных материалов


Покрыть крышу можно при помощи любых кровельных материалов, в основном выбор зависит от суммы средств, которая запланирована на перекрытие кровли. Выбирая оптимальный материал необходимо получить рекомендации специалистов, здесь учитываются многие факторы.

Важно учесть вид крыши, состояние обрешетки, предпочтения хозяев. Если кровельный материал выбран правильно и работы по монтажу проведены качественно, то такая крыша будет радовать своим видом не один год.

Дата размещения: 17-01-2015, 12:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор покрытия крыши
    Важную роль в жизни строения играет крыша. Конечно красивый вид крыши это здорово, но это далеко не самое главное, важны такие факторы как материал, [...]

  • Виды кровельных материалов для крыши
    Основой металлочерепицы является оцинкованный лист, который для защиты его от атмосферных явлений покрывают полимером. Листы пропускаются через [...]

  • Ремонт кровли
    Кровля имеет защитную функцию, она защищает внутреннюю часть дома от влияния всех видов атмосферного воздействия. Долговечность, надежность и [...]

  • Преимущества металлочерепицы
    В настоящее время стал очень популярным такой кровельный материал, как черепица из металла. Черепица из металла это лист стали оцинкованной, изнутри [...]

  • Битумные материалы для кровли
    Существует несколько вариантов кровли, бывают мягкие и твердые. Мягки технологически производят с добавлением специальных материалов, таких как битум [...]

  •  
     
    Комментарии: