Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Деревянные дома

Деревянные домаСобираясь построить дом на дачном участке, обязательно нужно правильно выбрать основной материал, чтобы дом получился не просто красивым, но и крепким, долговечным, надежным и практичным. Естественно сразу на ум приходит только один материал – дерево.

Деревянные дома. Особенности

Такие дома славятся тем, что для их строительства используется действительно уникальный материал, который мы получаем от природы. Так что сразу нужно отметить, что затраты на производство такого материала являются минимальными. И работа деревянные дома может быть выполненна профессионалами за приемлемую цену.

Многие годы именно древесина считается основой для строительства домов. И сегодня практически ничего не поменялось, естественные природные материалы так же популярны, эффективны и привлекательны.

Почему именно деревянные дома?

1.Древесное волокно обладает особой структурой, ведь дерево в первую очередь, славится тем, что оно способно пропускать свежий воздух в помещении, а это ведь немаловажно. Так что в таких домах всегда царит особый микроклимат, в них легко дышать, а это особенно важно для людей, испытывающие проблемы с дыхательной системой.

Деревянные домаДеревянные дома


2. Древесный материал не только красив, но и разнообразен, а это очередное его преимущество. Деревянные стены способны неплохо поддерживать оптимальную влажность воздуха, при этом тепло в помещении будет сохранено.

3. Деревянный дом обладает малым весом, а это одно из важных преимуществ, благодаря которым, многие люди желают построить именно такой дом. Для его строительства не нужно заливать тяжелый фундамент, с чем порой, приходится сталкиваться, строя дом из иных видов материалов.

Деревянные дома4. Строить деревянный дом можно тогда, когда вы сами того пожелаете, многие другие материалы похвастаться такими преимуществами не способны. Даже в сильный мороз, можно начинать строительства дома из дерева, естественно, делать это из кирпича или камня нежелательно.

Нюансы, о которых нужно знать

Не забывайте, что дерево – это природный материал, а значит, он подвержен разрушению со стороны различных вредителей. Это могут быть: насекомые, грибки, бактерии и т.д.


Дерево обладает пористой структурой, а значит, способно легко впитывать и отдавать влагу, а значит, это может привести к разрушению древесины, учитывайте это.

Дата размещения: 21-01-2015, 19:38
 
 
Похожие статьи:
 
  • Дома из керамзитоблоков
    Керамзитные блоки сегодня пользуются особой популярностью в строительной сфере, и многие люди желают воспользоваться именно таким материалом, для [...]

  • Строительство кирпичных домов
    Кирпич – традиционный строительный материал, который принято использовать для строительства тех или иных зданий. [...]

  • Дома из бруса
    Дом из бруса - это один из современных домов современного мира. Сегодня таких домов становится все больше и больше. [...]

  • Деревянные дома и их строительство
    В настоящее время люди все чаще выбирают дома, сделанные из дерева. И это неудивительно, ведь материал, из которого они строятся, полностью чист и [...]

  • Из чего построить дом?
    Благодаря развитию промышленности мы имеем в настоящее время много различных материалов, из которых можно строить дома. Каждый хочет построить [...]

  •  
     
    Комментарии: