Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Сварочная проволока и грузоподъемные цепи

Сварочная проволока и грузоподъемные цепиПроволока это весьма полезный материал, она используется в самых разных целях, начиная со сварочных работ и заканчивая производством ограждений. Купить ее не труднее, чем купить цепь. Наиболее востребована на данный момент именно стальная проволока. В принципе тут нет ничего удивительно, так как она применяется по ходу реализации самых разных задач.

Из стальной проволоки делается сетка-рабица, которая является весьма популярным материалом ограждения. Кроме того, стальная проволока применяется в процессе изготовления сварочных электродов, а также в производстве электрических кабелей и другой подобной продукции.

Второй по популярности проволокой является сварочная проволока, www.steelstar.by используемой в процессе сварки металлов это весьма прибыльное дело. На нее всегда имеется спрос и так будет впредь, до того момента пока не будет найдена замена полуавтоматическим сварочным аппаратам.

Сварочная проволока и грузоподъемные цепиСварочная проволока и грузоподъемные цепи


Обычно сварочная проволока продается в бухтах, при этом надо упомянуть про ее разнообразие, даже при беглом подсчете получится, что сейчас есть не менее 70-ти различных видов сварочной проволоки, отличаются они, по самым разным параметрам, начиная с состава и заканчивая сферой применения.

Для того чтобы не было никакой путаницы, каждый тип сварочной проволоки имеет свою маркировку, расшифровать которую довольно легко. Маркировка всегда начинается с букв «Св», они обозначают, что проволока является сварочной. Потом идут буквы и цифры, говорящие о составе проволоки, то есть, о том, сколько в ней содержится тех или иных элементов.

В качестве примера можно указать следующее маркировочное обозначение: Св-07г3с, где «Св», как и говорилось, обозначает, что проволока сварочная, «07» говорит о том, что в проволоке содержится 0,07 % углерода, «Г» это марганец, цифра «3» говорит о том, что в проволоке содержится 3% марганца. Что касается последней буквы «с», то она обозначает наличие кремния в количестве 1%.

Сварочная проволока и грузоподъемные цепиСварочная проволока и грузоподъемные цепи


Сварочная проволока используется при сварке различных металлических конструкции и вообще при реализации многих задач. Тут она во многом схожа с грузоподъемными цепями, которые также используются при выполнении самых разных задач. Основная сфера применения таких цепей это, конечно же, перемещение грузов, кстати, именно поэтому прежде чем купить цепь надо убедиться в ее надежности.

Грузоподъемные и другие цепи используются во множестве отраслей. Так, например они очень востребованы в металлургии, сельском хозяйстве, а также в горнодобывающей и лесной промышленности. Для производства цепей используется множество самых разных стальных сплавов. Сказать надо и про то, что есть несколько вариантов производства цепей.

Дата размещения: 24-01-2015, 04:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Нержавеющий лист
    Спрос на нержавеющий лист растет постоянно и это не удивительно, ведь он позволяет решать множество самых разных задач. Но начать тут надо не со [...]

  • Трубы ПНД и их достоинства
    На данный момент промышленность выпускает огромное количество самых разных труб, которые используются в процессе решения разных задач, делаются из [...]

  • Применение сварной и тканой оцинкованной сетки
    Не секрет, что современный строительный рынок предлагает огромное многообразие полезных и качественных материалов. Сегодня пойдет речь о тканых и [...]

  • Вязальная проволока
    На предприятии, где выпускают вязальную проволоку, используют метод закалки, а потом волочения. Таким образом, изделие получается прочным, но в тоже [...]

  • Оцинкованная проволока. Области ее применения
    Многие имеют представление о том, что собой представляет оцинкованная проволока. Сама по себе проволока – это длинномерное изделие из металла в виде [...]

  •  
     
    Комментарии: