Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как отремонтировать балкон

Как отремонтировать балконЖители многоэтажных домов рано или поздно придеться сталкиваться с проблемой ремонта и обустройства балкона. Во-первых, можно будет разжиться дополнительными квадратными метрами, если провести отопления, а во-вторых, избавиться от того хлама, которым всегда завалена балконная лоджия.

При необходимости можно взять extratool.ru, что значительно сэкономит вам средства и даст возможность быстро избавиться от мусора.

Начальные работы

Прежде чем начать что-то делать, нужно присесть и представить, каким будет окончательный дизайн балкона. Можно составить проект, начертив его на бумаге, что позволит составить смету на материалы. Только после этого, можно будет приступить к демонтажу окон и других элементов балкона. Важная деталь, балконная плита должна находиться в хорошем состоянии, чтобы избежать возникновению аварийных ситуаций.

Как отремонтировать балконКак отремонтировать балкон


Утеплитель

Чтобы балкон выглядел, как полноценная комната, где будет уютно в любое время года, его следует утеплить. Обычно балконы утепляются с наружней стороны, что потребует привлечь альпинистов. Но, как известно, такие услуги обходятся не дешево. Существует и второй вариант.

Можно утеплить балкон изнутри, но, в данном случае, придется обшивать стены пластиковыми или деревянными панелями. Кстати, утеплять можно не только стены, а еще и пол и потолок.


В качестве утеплителя можно использовать минеральную вату или пенопласт. Выбор за Вами. И один и другой обладает хорошими теплоизолирующими качествами.

Электропроводка

Так как балконное помещение превратится в полноценную комнату, туда лучше провести новую электропроводку. Пару розеток и выключатель будет достаточно.

Остекление

Балкон следует остеклить качественными окнами, не следует экономить на данном этапе, потому что почти весь холод попадает в квартиру через балконные окна. Работу по установке и демонтажу старой оконной раме лучше доверить профессионалам. Обычно ремонт балкона с этого и начинается. Следует напомнить, что новые окна нужно заказывать заранее.

Пол

Как отремонтировать балконПридется выбирать один из двух видов полов. Первый заключается в проведении электрического теплого пола и укладкой керамической плиткой. Этот вариант не из дешевых, но, создаст атмосферу уюта и комфорта. Второй вариант предусматривает утепления пола пенопластом, а сверху укладывать ламинат или деревянные доски.

Потолок

С потолком меньше проблем, его можно выровнить и покрасить. Если есть желание, можно изготовить из гипсокартона или выбрать натяжной потолок.

Дата размещения: 24-01-2015, 04:54
 
 
Похожие статьи:
 
  • Остекление балкона
    Каждый новосел рано или поздно замечает, как ему не хватает жизненного пространства. Лучшим способом решения этой проблемы является качественное [...]

  • Как утеплить балкон
    Остекление балконов сегодня дело обычное. Это проблематично только в домах старой постройки из-за ветхого состояния основы балкона. Многие [...]

  • ПВХ окна для балкона
    Сегодня балкон является частью современной квартиры. Также он выполняет различные функции. Современные балконы обычно остеклены. Для начала работ [...]

  • Как отделать стены балкона
    При грамотном подходе балкон превратится в уютный, теплый уголок. Прежде чем начать саму отделку, надо очистить всю поверхность балкона от предыдущих [...]

  • Чем остеклить балкон
    Все зависит от того, какую цель вы преследуете. Обычно выделяют «теплое» и «холодное» остекление. Если хотите защитить балкон от дождя, снега и пыли, [...]

  •  
     
    Комментарии: