Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Керамзит и его свойства

Керамзит и его свойстваКерамзит – это строительный материал, который принято использовать в качестве заполнителя в легком бетона, он славится тем, что обладает прекрасными звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами.

На вид такой строительный материал, напоминает гравий или щебень. Его принято получать путем обжига в печах. Прежде чем keramzitural.ru, нужно определиться какой лучше выбирать. Вообще керамзитовое зерно похоже на стекловидную пористую массу, она покрывается оболочкой.

Керамзитовый гравий

Керамзитовый гравий обладает некоторыми частицами, пористым составом внутри. Получить легкоплавкие глинистые породы можно без особых трудностей, в печах с постоянным вращением, в результате этого и получается – керамзитовый гравий, пользующийся на данный момент, особым успехом и популярностью.

Керамзит и его свойстваКерамзит и его свойства


Где применяют керамзит?

  • На первый взгляд, многие потребители считают, что керамзит считается тем самым строительным материалом, сфера применения которого заключается только в строительстве. На самом деле, это утверждение, можно легко опровергнуть.

  • Нужно осознавать, что керамзит – представляет собой отличный теплоизолятор, а ведь каждый человек желает проживать в уютном и комфортном доме, значит, необходимо обязательно присмотреться к этому удивительному материалу.

  • Так что благодаря именно этому ценному свойству, керамзит активно применяется для теплоизоляции фундаментов тех или иных построек, полов, его часто применяют и для утепления крыш, мансард, что так же нужно учитывать.

    Керамзит и его свойстваНикто не отрицает, что теплоизоляция считается ванным свойством этого материала, но оно далеко не последнее. Например, звукоизоляция считается еще одним важным свойством этого материала, не оценить его невозможно.

    Применение керамзита

    Часто керамзит используют для строительства бань, причем они могут быть различными, как современные, так и привычные – русские бани, выполненные из дерева.

    Используя этот материал при постройке бани, можно с легкостью добиться нужной температуры в помещении и на протяжении долгого периода времени поддерживать ее.

    Так что если вы желаете построить дом или баню, и желаете видеть такие объекты комфортными, теплыми и уютными, то вам нужно обязательно использовать такой материал, как керамзит.

    Дата размещения: 3-02-2015, 05:37
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Бетонные растворы
    Для того чтобы можно было получить бетонную смесь, обязательно нужно тщательным образом, перемешать вяжущий состав, мелкий и крупный заполнитель, так [...]

  • Сруб для бани
    В нашей стране многие люди желают построить на своем дачном участке – баню. Конечно же, в доме присутствует ванная комната, то ничто не сможет [...]

  • Лестничные перила из нержавеющей стали
    Каждый из нас ежедневно поднимается по лестнице в квартиру, но мало кто обращает внимание на ограждения, которые обычно изготавливают из нержавеющей [...]

  • Применение керамзита фракции 5-10 в строительстве
    Самый мелкий керамзит фр. 5–10 (мельче только керамзитовый песок) — один из наиболее востребованных строительных сыпучих материалов [...]

  • Керамзит в строительстве
    Каждый современный строитель, да и просто человек, который затеял ремонт, знает о том, что керамзит на сегодняшний день приобрел особую популярность [...]

  •  
     
    Комментарии: