Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Конструкционный профиль

Конструкционный профильСуществуют многие виды профилей, которые позволяют возводить конструкции нужной конфигурации. Некоторые виды профилей подвергаются дополнительной обработке, после чего они обретают дополнительную защиту от появления ржавчины.

Именно www.rsi-llc.ru защищается от температурного или механического негативного воздействия с помощью специальной оксидной пленки, которая появляется на поверхности элемента конструкции в результате помещения его в кислом электролите с подачей напряжения. Прошедший обработку профиль получает дополнительную защиту и от ультрафиолета.

Преимущества алюминиевого профиля

В отличие от своих аналогов алюминиевый профиль обладают дополнительными преимуществами.

1. Незначительный вес. Сам по себе алюминий легче стали, что позволяет перевозить больше объема, чем другие аналоги. Кроме того, рабочим проще сооружать конструкции из алюминия, их легче переносить с одного места на другое. Из-за небольшого веса, сооружения из алюминия меньше подвергают основания силовой нагрузки.

2. Алюминиевую конструкцию можно возводить даже без наличия электричество, которая обязательна для проведения сварочных работ. Для соединения алюминиевых элементов используются специальные крепежные детали, которые делают процесс сбора конструкции более быстрым.

3. Стойкость к нагрузкам. Алюминиевый профиль сконструирован таким образом, чтобы не деформироваться, когда на него воздействуют большие нагрузки.

Конструкционный профильКонструкционный профиль


4. Многофункциональность. С помощью алюминиевого профиля с разными сечениями и дополнительными соединительными элементами, можно спроектировать конструкцию любой сложности.

5. Дополнительные возможности. После того как конструкция уже была собрана, в ее конфигурацию можно вносить дополнительные изменения.

6. Алюминиевую конструкцию можно разобрать для перевозки на новое место за очень короткое время, кроме того, ее не нужно красить, грунтовать или наносить дополнительные защитные покрытия.

Применение алюминиевых профилей

Конструкционный профильПервой по значимости областью, где применяются алюминиевые профили – это машиностроение. Он широко используются, как основным элементом для таких систем, как транспортеры или конвейеры, которые должны работать без остановки. Далее, можно без потери драгоценного времени восстановить вышедшие из строя технологические линии, при этом будут потрачены небольшие финансовые средства.

Профили также применяются на строительной площадке в качестве конструкций, способные выдерживать даже динамические нагрузки.

Дата размещения: 7-02-2015, 22:35
 
 
Похожие статьи:
 
  • Алюминий лист
    Алюминий является очень дешевым материалом, так как он самый распространенный в природе. Вот в чем причина, что изделия из этого материала очень [...]

  • Выбираем офисные перегородки из алюминиевого профиля
    Перегородки, выполненные их алюминиевого профиля, являются отличной альтернативой стенам из гипсокартона. Они многофункциональны, мобильны и [...]

  • Транспортеры
    Для крупногабаритных грузов используются специальные транспортеры. Именно они могут перевозить их на расстояния. Особенность подобного оборудования в [...]

  • Преимущества использования алюминиевого профиля при остеклении лоджий
    Многие эксперты строительного рынка признают, что хоть пока в наших широтах безрамные алюминиевые конструкции для остекления балконов или лоджий еще [...]

  • Из чего состоят роллеты
    Роллетные системы, которые используются как ставни для окон, состоят из роллетного полотна. Оно собирается из узких стальных, алюминиевых, [...]

  •  
     
    Комментарии: