Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Устройство крыши из металлочерепицы

Устройство крыши из металлочерепицы Металлочерепица – считается одним из недорогих, но в тоже время, практичных и современных кровельных материалов.

Действительно на сегодняшний день, многие потребители желают приобрести именно этот материал для кровли своего дома, чтобы лично оценить все его положительные характеристики. И www.stroy-krov.ru является одним из лучших вариантов.

Особенности кровли из металлочерепицы



Устройство крыши из металлочерепицы Отдавая предпочтение металлочерепице, вы будете знать, что теперь такая крыша ассоциируется с легкостью, прочностью и высоким качеством. Поэтому вам обязательно стоит присмотреться к материалу внимательно.

Если вы желаете самостоятельно выполнить монтаж этого материала, то нужно знать о некоторых правилах расчета материалов, типах крепления, и конечно, уметь пользоваться необходимыми слесарными инструментами.

Техника безопасности и технология проведения работы



Устройство крыши из металлочерепицы Можно действительно с уверенностью заявить, что механическая прочность такого материала является большой, но знайте, что проводя работу с ним, нужно соблюдать некоторые правила, чтобы не столкнуться с проблемами.

Первый этап заключается в том, что нужно распаковать материал, раскладывая его по стокам на земле. Всегда нужно брать в руки материал, только лишь в защитных рукавицах, хотя этот нюанс многие игнорируют. Помните, что делая тоже, самое, всегда существует вероятность повредить руки.

Технология крепления материала



Устройство крыши из металлочерепицы Саморезы для такого материала нужно приобретать таким образом, чтобы они идеально подходили под цвет материала. Тогда крыша получается оригинальной и стильной, что немаловажно.

Важно не забывать еще и о том, что металл проводит электричество, а значит, крыша, оснащенная металлочерепицей, всегда будет уязвимой перед ударами молний. Но это не считается причиной того, что теперь нужно отказаться от такого материала, ведь все что нужно сделать, так это провести заземление крыши из такого материала.

Для выполнения этой работы, можно использовать стержневую или антенную защиту. Самые распространенные и популярные способы громоотвода считаются – антенная и стержневая. Они способны тщательным образом, защитить ваше жилье от грома и молний, поэтому учитывайте этот момент обязательно.

Дата размещения: 12-02-2015, 21:46
 
 
Похожие статьи:
 
  • Строительство домов из пеноблоков
    Каждому из нас хочется иметь свой «угол», который будет уютным и привлекательным. И как только люди решаются на строительства дома, то первое, что их [...]

  • Секреты укладки металлочерепицы
    Для обшивки кровле часто используется такой материал, как металлочерепица, ведь он очень прочен и прост в укладке. У крыши из металлочерепицы слабая [...]

  • Укрепление кровли дома
    Крыша дома является неотъемлемой частью, она защищает нас от солнца, холодна, снега и т.д. Именно по этой причине, к ней необходимо относиться со [...]

  • Преимущества металлочерепицы
    В настоящее время стал очень популярным такой кровельный материал, как черепица из металла. Черепица из металла это лист стали оцинкованной, изнутри [...]

  • Значимые вопросы в кровельных работах из металлочерепицы
    Кровельные работы – это непростое дело, и при их выполнении специалисты советуют быть максимально аккуратными и придерживаться рекомендованной и [...]

  •  
     
    Комментарии: