Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности металлочерепицы

Особенности металлочерепицыПри строительстве дома важно обдумать все моменты, из чего он будет построен, какие окна, двери, крыша, так как дом - это очаг, где человек сможет чувствовать себя комфортно, уютно, надежно, защищено.

Она используется как при строительстве частной кровли, так и разного рода сооружений и зданий. На сегодняшний день она стала популярной на строительном рынке и создает все больше конкуренцию натуральной черепице.

Но давайте, все-таки более подробно расскажем, что, же собой представляет этот вид кровельного материала.

Особенности металлочерепицыОсобенности металлочерепицы


Конструкция



Металлочерепица – это оцинкованный лист стали, который прессуется под рельеф ряда черепиц. Несмотря на свою не большую толщину листа, выделяют до 10 слоев, из которых она состоит.

1. Грунтовка,
2. металл,
3. оцинковка,
4. внутренняя покраска,
5. лицевое покрытие полимером.

Вся эта обработка дает материалу высокую стойкость к коррозии и устойчивость к различным агрессивным средам. Несмотря на свою многослойность - это один из наиболее легких кровельных материалов, что позволяет им накрывать дома, изготовленных из легких стеновых материалов и к тому же не требует высокой прочности конструкции крыши.

Кроме выше перечисленных преимуществ металлочерепицы, не менее важным является легкость в установке, благодаря чему стоимость ее на много меньше в сравнении с укладкой штучной черепицы.

Полезные советы



В нашем мире нет ничего идеального, как есть положительные моменты, так и отрицательные и металлочерепица не является исключением.

Особенности металлочерепицыДавайте рассмотрим, какими недостатками обладает она. Шум – вот тот минус, который делает ее не идеальной. Это останавливает некоторых покупателей при выборе материала, которым они бы хотели накрыть свой дом. При сильных ливнях образуется очень мощный шумовой гул, но его можно снизить с помощью утеплителя толщиной не менее 15-20 см, который устанавливается в межстропильное пространство.

Как видите везде можно найти выход и минусы превратить в плюсы. Ведь каждый из нас задается вопросом при покупке чего-то: «Что же выбрать, чтобы было качественно, долговечно и по доступной цене?».

Мы считаем, что металлочерепица это наилучший, вариант, который оправдает ваши ожидания. Больше информации о наших услугах вы сможете узнать, обратившись к нашим специалистам или посетив наш сайт.

Дата размещения: 17-02-2015, 21:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Устройство крыши из металлочерепицы
    Металлочерепица – считается одним из недорогих, но в тоже время, практичных и современных кровельных материалов. [...]

  • Виды кровельных материалов для крыши
    Основой металлочерепицы является оцинкованный лист, который для защиты его от атмосферных явлений покрывают полимером. Листы пропускаются через [...]

  • Металлочерепица для вашего дома
    Современная металлочерепица – это листы, изготовленные из качественной оцинкованной стали с полимерным покрытием различного цвета. На листы может [...]

  • Значимые вопросы в кровельных работах из металлочерепицы
    Кровельные работы – это непростое дело, и при их выполнении специалисты советуют быть максимально аккуратными и придерживаться рекомендованной и [...]

  • Металлочерепица
    Металлочерепица очень привлекает покупателей долгим сроком службы, простотой монтажа и сравнительно недорогой ценой. При том что она может прослужить [...]

  •  
     
    Комментарии: