Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Минеральная вата

Минеральная ватаИз всех строительных материалам, с которыми приходится иметь дело, рабочие должны опасаться минеральной ваты. Несмотря на благородные свойства, такие как утепления стен и потолков, этот материал может нанести строителям непоправимый вред здоровью.

Эти негативные последствия после работы с минватой можно объяснить ее водоотталкивающим свойствам, от чего пыл и различные примеси очень легко проникают в организм человека через дыхательные пути.

Как обезопасить свое здоровье при работе с минватой?



Несмотря на тот, что этот изоляционный материал наносит ощутимый вред здоровью рабочих, он все же остается одним из самых популярных утеплителей, а все благодаря пожаробезопасной характеристики, которой этот строительный элемент обладает.

И все же до сих пор умные головы технического прогресса не смогли придумать ничего безопаснее, но будет надеяться, что в ближайшее время появиться строительный материал, который придет на смену минеральной ваты, и упростит работу строителей.

Минеральная ватаМинеральная вата


Что касается покупки этого изоляционного материала, то с этим никакие проблемы не возникают, следует только обратиться в ближайшем строительном магазине, где предоставят несколько видов утеплителя. Ведь минвата изготавливается в рулонах и в плитах. Первый вариант стоит намного дешевле, но по качеству он не уступает плитам, которые могут использоваться и в качестве звукоизолятора.

Применение минеральной ваты



В основном, минвата qp-sm.ru используется в строительной сфере. Например, для утепления фасада, этот изолятор используется только в местах возле окон, а все остальное пространство занимает пенопласт, очень легкий материал, который не вызывает появления каких-либо болезней.

Минеральная ватаМинеральную вату также можно использовать в том месте, где дымоход соединяется с чердаком. Здесь он применяется не только в качестве утеплителя, но и как защита от пожара.

Этот материал также может быть применен при возведении перегородок из гипсокартона, он помещается между листами посередине, и служит отличным звукоизолятором. Только очень важно, чтобы с каждой стороны перегородки были монтированы по два листа гипсокартона, таким образом, за одно и повыситься и стойкость конструкции.

Дата размещения: 7-03-2015, 20:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Характеристика минеральной ваты
    В данный период времени одним из самых распространенных и востребованных материалов теплоизоляции в современном сооружении является минеральная вата, [...]

  • Базальтовая вата
    Теплоизоляционные материалы на волокнистой основе, такие как: базальтовая, минеральная или стекловата, используются для утепления фасадов, кровли и [...]

  • Что такое жидкий пенопласт
    Современные технологии шагнули далеко вперед и для утепления помещений можно на выбор использовать различные материалы. Одним их них является жидкий [...]

  • Теплоизоляция с помощью минеральной ваты
    О свойствах и сферах применения, уже многое сказано, теплоизоляционные же качества, оказались в центре внимания. И не зря, ведь это самый [...]

  • Ошибки применения минеральной ваты
    Современные строительные компании часто используют при утеплении фасадов зданий минеральную вату. Но часто бывает, что со временем вата отслаивается [...]

  •  
     
    Комментарии: