Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Компоновка маршевых лестниц

Компоновка маршевых лестницКогда речь идет о постройке лестницы, для начала нужно определиться с помещением, в котором она будет располагаться, затем с материалом и типом лестницы.

Чаще всего в частных домах, с несколькими этажами, выбор падает на маршевые лестницы, они являются наиболее комфортными для людей всех возрастов.

Площадь и размеры лестницы



По параметру компоновке, можно выбирать лестницу исходя из размеров площади, расстоянием между самими этажами и, предпочтениями владельцев дома. Имеются два типа лестниц: поворотные и прямые.


Если хозяин дома любит эффектные аксессуары будет отличным приобретением. К тому же с ней будет легче подниматься по лестнице. Лестница прямая, это по сути один пролет, соединяющий два этажа. Такой вариант выбирается довольно часто. Он прост в исполнении, лестница с такой конструкцией прочна и удобна, особенно если в доме придется жить детям или пожилым людям.

Компоновка маршевых лестницКомпоновка маршевых лестниц


Разновидности лестниц



Лестница поворотная, как правило, включает количество маршей более двух. В промежутках размещается площадка. Среди преимуществ такого типа лестниц, можно назвать экономию места. Даже при одинаковой высоте ступеней с прямой лестницей, поворотное сооружение займет меньше места.

Часто, такую лестницу, устанавливают вдоль стены, за счет этого выигрывается место в помещении, а образовавшееся пространство под ней, используют для определенных нужд, обустраивают подсобные помещения и декорируют полками для книг, по желанию можно придумать много интересных решений.

Лестница Г-образная, представляет собой конструкцию, соединяющую два марша, образуя прямой угол.

Компоновка маршевых лестницЛестница П-образная, имеет площадку, соединяющую два марша. Еще такую лестницу называют полуоборотной. Иногда площадки располагают на уровне этажа, или в промежутках между ними. Соединение маршей происходит под углом сто восемьдесят градусов.

Трехсекционная лестница, является полуоборотной, в ней три марша, и они располагаются один к другому под прямым углом.

Лестница трапецевидная, обладает особенностью – лестничные марши прилегают друг к другу под углом, отличным от прямого. Такая лестница гармонично впишется в интерьер с нестандартной, уникальной планировкой.

Лестница закругленная, иначе круговая или криволинейная. Замечательно смотрится в любых дизайнерских задумках, благодаря уникальной конструкции. Оборотный угол равен 360?.

Лестница комбинированная, совмещает элементы, собранные из разных видов. Например, совместить полуоборотную лестницу с П-образной.

Дата размещения: 20-03-2015, 03:30
 
 
Похожие статьи:
 
  • Водопроводная лестница
    Водопроводная лестница предназначается для ремонта и осмотра различных инженерных сетей. Больше всего данное изделие подходит для установки в [...]

  • Лестницы для дома
    Наверно каждый хозяин своего дома, знает о том, что лестница играет важную роль в интерьере дома. Это факт, с которым невозможно поспорить. Как [...]

  • Основные конструкции деревянных лестниц
    При вопросе, из какого же материала выполнить лестницу, без сомнения, на первом месте будет из дерева. А вот какие виды бывают, мы сейчас разберем. [...]

  • Виды конструкций лестницы
    Лестница является одним из главных архитектурных элементов в любом доме. Очень важно правильно выбрать материалы для ее изготовления и форму. Как [...]

  • Деревянные лестницы
    Виды деревянных лестниц бывают маршевыми, имеющими промежуточную площадку. Если габариты дома не позволяют устроить такую лестницу, то можно [...]

  •  
     
    Комментарии: