Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Жидкие обои – масса преимуществ и никаких недостатков

Жидкие обои – масса преимуществ и никаких недостатковЕсли сравнивать жидкие обои с другими материалами, такими как штукатурка, обычные обои или краска, то данный вариант имеет массу достоинств. У жидких обоев нет швов, покрытие получается необычайно ровное и гладкое. С помощью таких обоев можно убрать все неровности на стенах.

Начало работ



Поверхность не нуждается в предварительной подготовке. Важно только, чтобы она была абсолютно чистая, обязательно сухая и одного тона. Специалисты советуют выполнять ее загрунтовку краской на водной основе того тона, который соответствует тому цвету обоев, который вы выбрали. Совершенно нет необходимости в выравнивании стен, так как обои толстые (до 1 сантиметра).

Если имеются неровности, то понадобится большее количество жидких обоев, исходя из того слоя, который будет наноситься. Жидкие обои просто незаменимы в новых домах, так как вовсе не возникает необходимости проводить трудоемкую подготовку стен – шпаклевка, выравнивание, укрепление с помощью стеклохолста. Не стоит бояться и тогда, когда на стенах имеются трещины, так как эти обои полностью все закроют и воздух в помещение не сможет проникнуть. При появлении под ними новых трещин происходит натяжение.

Жидкие обои – масса преимуществ и никаких недостатковЖидкие обои – масса преимуществ и никаких недостатков


Жидкие обои хорошо сохраняют тепло и не пропускают шум. Они совершенно не вбирают в себя никакие запахи, способны частично поглощать шум, а также отлично удерживать тепло. Плюс к этому стены хорошо дышат, пропуская пар. Также они отлично отталкивают всю пыль и обладают свойствами антисептического характера.

Свойства материала жидких обоев



Жидкие обои – масса преимуществ и никаких недостатковЖидкие обои являются максимально чистыми в плане экологии. В их состав входит целлюлоза, хлопок, шелк и также всевозможные наполнители. Связующее клеевого типа абсолютно идентично клею для обоев. Как в сыром, так и в сухом виде, такие обои абсолютно не пахнут, отсутствуют выделения вредного характера. По фактуре такие обои в зависимости от добавок бывают не только гладкими, но также и рельефными.

Если сравнивать жидкие обои с обычными, то они абсолютно не выгорают, сохраняя первозданную красоту очень долгое время.

С жидкими обоями просто работать. Для этого вовсе не требуются специальных умений. Наносятся они с помощью гладилки из пластика. Техника нанесения очень подробно описана во многих материалах, опубликованных в интернете. Такая работа под силу каждому.

Дата размещения: 1-04-2015, 07:03
 
 
Похожие статьи:
 
  • Жидкие обои: за или против?
    Делая ремонт, или просто желая обновить свое жилище, каждый сталкивается с проблемой выбора «одежды» для стен. [...]

  • Отделка жидкими обоями
    Структура жидких обоев включает в себя микропоры – именно благодаря им покрытие способно «дышать». За счёт этого в комнате обеспечивается [...]

  • Жидкие обои: характеристика и преимущества
    На смену традиционным рулонным обоям пришли жидкие обои, также они получили название шёлковой штукатурки. Этот вид финишной отделки уже получил [...]

  • Жидкие обои
    Жидкие обои состоят из измельченных волокон хлопка, шерсти и целлюлозы. В их состав также входят клей, изготовленный из той же самой целлюлозы. [...]

  • Преимущества и недостатки жидких обоев
    Имеют антистатичные способности и не собирают на себя пыль, помогая создавать в комнате здоровый микроклимат. [...]

  •  
     
    Комментарии: