Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Что такое влагостойкая фанера

Что такое влагостойкая фанераПопробуем среди этого огромного разнообразия найти такой материал, который бы был наиболее универсальным.

Таким материалом является влагостойкая фанера. Ее можно использовать как для выравнивания стены, так и для создания какого-нибудь уникального предмета интерьера (например, мебель).

Характеристики



Свойства этой фанеры позволяют использовать ее где угодно и даже там, где влажность намного больше обычного, при этом на ней никогда не поселится плесень или грибок. Поэтому нередко ее используют для полов, что очень удобно, ведь фанера – гладкий материал.

Влагостойкая фанера прекрасно сочетается с любыми другими материалами, такими как пластик, бетон или металлом. Все это позволит вам в полную силу проявить свои дизайнерские способности. Часто влагостойкую фанеру можно встретить в виде перегородок в поездах, автобусах.

Влагостойкую фанеру на начальном этапе делают как обычно, но затем пропитывают специальными растворами и смолами. Также она имеет одно очень полезное свойство – прочность, позволяющая переносить даже очень большие нагрузки. При всем, качество и декоративность этого материала остаются такими же, как и у обычной фанеры.

Что такое влагостойкая фанераЧто такое влагостойкая фанера


Строение влагостойкой фанеры



При изготовлении сильно прессуются 13 (бывает и больше) слоев березового шпона, затем получившийся материал пропитывают специальными растворами и смолами. Поэтому влагостойкой фанере не страшна даже химия. Также можно покрасить акриловой краской торцы, что исключит образование грибка и плесени.

У какого производителя лучше покупать влагостойкую фанеру



Что такое влагостойкая фанераОдним из лучших производителей влагостойкой фанеры – компания СВЕЗА. У этого производителя всегда большой выбор размеров и форм, цены у него тоже очень выгодные. Качество идет на высшем уровне. При этом не обязательно приезжать прямо на завод, продукцию можно заказать с доставку по всей России и СНГ. Стоимость заказа зависит от толщины и количества заказываемых листов.

Влагостойкая фанера – любимый материал у многих строителей, ведь при ее небольшой цене мы получаем отличное качество материала, который к тому же еще и очень универсален, надежен.


Дата размещения: 18-04-2015, 05:46
 
 
Похожие статьи:
 
  • Влагостойкая фанера фсф
    Изготовление влагостойкой фанеры фсф базируется на применении формальдегидных смол. Они служат связующим веществом для соединения. Что касается [...]

  • Фанера в строительстве
    Наверно в современном мире нет такого человека, кому было бы неизвестно о том, что из себя, представляет такой строительный материал, как - фанера. И [...]

  • Фанера фк и её применение
    Наверное, у некоторых, кто мало знаком с материалами для строительства, вызовет смятение, что означает буквы" фк" в названии фанеры. Здесь нет [...]

  • Какие разновидности фанеры можно выделить
    Исходя из каких признаков, стоит выбирать фанеру? Данный вопрос нельзя назвать простым, так как практически нигде нет указаний по выбору этого [...]

  • О влагостойкой фанере
    Название для влагостойкой фанеры ФСФ говорит о том, что при производстве используется фенолформальдегидная смола. Применение данного типа смол [...]

  •  
     
    Комментарии: