Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор плитки облицовочной

Выбор плитки облицовочнойЕсли вы решили приобрести облицовочную плитку, то для начала необходимо определится, в каком помещении она будет использована. И только после этого можно приступить к ее выбору.

Керамическую плитку можно разделить на: напольную и настенную для закрытых и открытых помещений, а также специальную для бассейна.


К достоинствам такой плитки можно отнести ее гигиеничность, водостойкость, а также современность. Минусов у плитки не много, по такому полу нельзя ходить голыми ногами в зимнее время года, так как холодно, но все изменить с помощью теплого пола.

Для того чтобы выбрать плитку для ванной необходимо обратить внимание на ряд моментов. Во-первых, плитка для ванны должна иметь низкую пористость. Во-вторых, отлично противостоять различным химическим реагентам. Не стоит переплачивать за износостойкость и морозостойкость плитки для ванны.

Выбирая облицовочную плитку для кухни, стоит помнить о том, что она должна иметь большую пористость и серьезный слой глазури. Также такая плитка должна быть износостойкой, так как по кухне ходят намного чаще, чем в ванной. Не забывайте о том, что плитка должна противостоять химически активным веществам.

Для коридоров и прихожих, т.е. в местах с большой проходимостью необходимо использовать плитку максимально износоустойчивую. Глянцевая облицовочная плитка для таких мест не подойдет, так как она будет довольно скользкой, особенно, если на нее попадет вода или грязь принесенная с улицы. Именно поэтому обратить внимание на матовую плитку, которая не такая скользкая.

Для различных промышленных предприятий нужно выбирать плитку, обладающую специальными свойствами. Плитки должны быть толстыми, крепкими и плотными. Кроме этого обладать повышенной химической устойчивостью и износостойкостью.

При выборе облицовочной плитки для фасадов необходимо помнить о том, что она должна обладать морозоустойчивостью.

Дата размещения: 29-04-2015, 20:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор тротуарной плитки
    Есть два вида тротуарной плитки – вибропрессованная и вибролитая. Их отличие – это разные способы производства, именно от этого зависит, насколько [...]

  • Ремонт пола из керамической плитки
    Обыкновенная керамическая плитка, которая используется для покрытия пола, производится из глины. Глина подвергается обработке под высоким давлением и [...]

  • Виды плиток для ванной комнаты
    Нельзя представить ремонт в ванной комнате без покупки плитки. Но как, не имея опыта в строительном деле, разобраться в том, именно какую плитку для [...]

  • Выбор керамической плитки
    Керамическая плитка сейчас используется повсеместно. Ее выбор зависит, прежде всего, от ее назначения. [...]

  • Тонкости выбора керамической плитки
    Покупатели вначале чаще всего обращают внимание на цену и эстетические качества плитки, а уже затем оценивают все остальные. Но специалисты [...]

  •  
     
    Комментарии: