Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Применение светящейся краски

Применение светящейся краскиДело в том, что этот вид краски сделан на основании люминесценции. Благодаря этому компоненту, который входит в состав краски, в ночное время материал светится. Такого эффекта можно придать практически всем предметам.

Для этого достаточно будет обработать поверхность предмета. Если важна также поверхность на полу, то рекомендуется обратиться на stroysystem.com, где представлен широкий выбор линолеума.

Способ свечения



За день краска накапливает солнечную энергию, а ночью ее отдает. Подсветка такой краски длится около двенадцати часов. Такой вид краски морозо- и теплоустойчив, а также имеет практически положительные свойства. Также, стоит учесть, что такая краска прослужит около тридцати лет, а то и больше. Поскольку она устойчива к различным факторам воздействия, то ее можно применять как внутри помещения, так и снаружи.

Применение светящейся краскиПрименение светящейся краски


После того, как покрасили поверхность стен или чего-то иного, обязательно надо покрыть сверху прозрачным лаком. С помощью лака можно продлить срок службы краски. Светящуюся краску применяют в разных сферах.

Это может быть интерьер помещения, оформления мебели, украшения искусственных композиций. Кроме этого, светящий вид краски применяют для обработки деревянных построений – например, беседок. Также, иногда такой вид краски применяют на дорогах, чтобы обозначить полосу и пешеходный переход.

Применение светящейся краскиНе стоит применять в жилищных условиях фосфоресцентную краску, поскольку она считается опасной для человеческого здоровья. Поэтому, этот вид краски используют для покраски автомобиля и для экстерьера помещений. Ни в коем случае нельзя применять этот вид краски внутри помещения, иначе можно умереть от отравления.

Цвета



Стоит полнить, что существует несколько цветов светящей краски. Но, самой популярной считается прозрачная краска. Ее незаметно не только ночью, но и днем.

Такой вид краски можно не только купить на рынке, но и сделать самостоятельно. Для того чтобы сделать светящую краску самостоятельно, необходимо иметь люминофор. Его стоимость около десяти долларов за сто граммов. Также необходим специальный лак, растворитель для лака и тара, чтобы все это перемешать.

Последовательность приготовления: для начала надо в тару налить лак, затем добавить люминесцент. Чтобы люминесцент правильно распределился, в состав добавляют растворитель. Затем все необходимо перемешать, и у вас получается краска прозрачного цвета. Если желаете, то в состав можете добавить цвет желаемого оттенка.

Дата размещения: 23-05-2015, 00:31
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как очистить окно от старой краски
    Старые окна из дерева со временем нуждаются в ремонтных работах. Изначально перед новым окрашиванием, стоит удалить старую потрескавшуюся краску. Это [...]

  • Краски для квартирных стен
    Краски для квартирных стен.Выбор краски зависит от того, какой материал будет подвергаться покраске, каково его техническое состояние и сколько [...]

  • Фасадные краски
    Строительный рынок с радостью готов предложить каждому потребителю, широкий выбор покрытий, которые предназначены для наружной работы. [...]

  • Нанесение краски на стены
    Перед покраской стен вы должны выбрать краску, для этого необходимо учитывать не только ее цвет и фактуру, но и назначение помещения приготовленного [...]

  • Водорастворимые и водно-дисперсионные краски
    Чисто как человека, для меня эти краски кажутся предпочтительней, нежели масляные, так как они воспринимаются безвредными и легко отмывающимися. И [...]

  •  
     
    Комментарии: