Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как оригинально оформить потолок

Как оригинально оформить потолокУже давно прошли те времена, когда потолок при ремонте просто красили. Сейчас появилось достаточно новых и прочных материалов. Дефекты и неровности потолка можно устранить, применив навесные решения.

Использовав фактуру покрытий, глянцевые и матовые виды, можно существенно изменить визуальную площадь комнаты.

Новые технологии позволяют делать фотопечати на подвесном полотне. Тем самым поверхность над головой превращается в настоящее произведение искусства.

Методы оформления



Преобразить потолок можно взяв за основу такие хитрости:

1. Ручная роспись потолка;
2. Нанесение узора при помощи трафарета;
3. Покраска потолка рельефными валиками;
4. Фотопечать на ПВХ полотнах;
5. Размывание второго слоя краски;
6. Зонирование потолка при помощи уровней.

Как оригинально оформить потолокКак оригинально оформить потолок


Ручная роспись



Декорировать таким способом потолок могут только настоящие мастера своего дела, ценители и создатели искусства. Для комфорта работы, у мастеров есть специальные постаменты, работать на них можно лежа, что способствует успеху.

Как оригинально оформить потолокДля перенесения точного рисунка можно применить кальку и обычный карандаш, все силуэты и линии просто переносятся на потолок, а потом уже раскашивают. Проекцию рисунка можно также создать при включении диапроектора.

Трафаретные решения



Украсить оригинально потолок можно, и не затрачивая больших средств. Поможет в этом приобретение трафаретов. Одна их сторона покрыта клейким слоем. Нужно лишь приклеить основание и нанести краску губкой или щеткой с жесткими, короткими щетинками, дабы краска не растекалась.

Рельефные станки



Узор можно создать и самостоятельно, вырезав нужные элементы на резине, и приклеив их к резиновому валику, в магазинах можно встретить и готовые решения.

Фотопечать



Если желательно украсить всю площадь потолка, а не отдельный ее фрагмент, то следует заказать фотопечать на подвесном потолке. Так можно отобразить небо, облако, звезды, или же наоборот растительные элементы, букеты, цветы и прочее.

Размывка



Создать воздушность потолка поможет размывка. Это метод подразумевает нанесение краски в два слоя, а затем водой и губкой специально имитируют разводы.


Дата размещения: 26-05-2015, 23:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Многоуровневый потолок
    Говоря в целом о такой конструкции, как многоуровневые потолки, хотелось бы отметить, что сегодня их нельзя считать роскошью, но все же, для многих [...]

  • Звездный потолок - отличный выбор
    Вид усыпанного звездами ночного неба всегда привлекает внимание людей. Звездный потолок создать сегодня не трудно. Он является просто очаровательным. [...]

  • Натяжной потолок
    В настоящее время технологии не стоят на месте, и практически в каждом втором жилище можно увидеть конструкцию натяжных потолков. [...]

  • Несколько слов о монтаже потолка
    Изящный многоуровневый потолок из гипсокартона можно смонтировать без предварительного монтажа профильного каркаса. [...]

  • Подготовка поверхности потолка к отделочным работам
    Первое, что необходимо сделать, если потолок был окрашен, взять шпатель и зачистить старую краску, при этом мы сгладим неровности. Второе что нужно [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Оксана :
    Ручная роспись наверное очень красиво и безумно дорого. Трафаретные рисунки видела, очень красиво смотрятся. А вот фотопечать не встречала ни разу.