Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Потолочные обои. Выбираем и клеим вместе

Потолочные обои. Выбираем и клеим вместеЕсть множество плюсов, из-за которых это происходит.

Причины выбора обоев для потолка



1. Это несложно. Все мы в нашей жизни клеили обои, и понимаем, о чем идет речь. Не нужно использовать какое-то сложное и дорогостоящее оборудование, поклеить потолок обоями можно и самостоятельно.
2. Это очень быстро (Несколько человек вполне может управиться за несколько часов).
3. Это крайне практично!
4. Это довольно не дорого. Особенно в сравнении с натяжным потолком. Даже работа мастера, обойдется вам в сущие копейки, как и сам материал.
5. Это очень интересно. Если вы никогда не пробовали клеить обои на потолок.

Почему использовать потолочные обои лучше, чем обычные настенные?



Дело в том, что обои для потолка изготавливаются намного толще и прочнее, чем обои предназначенные для оклейки стен. Для того чтобы придать интересный визуальный эффект, а также для того чтобы замаскировать изъяны потолка и замаскировать его дефекты, поверхность потолочных обоев изготавливается с тиснениями. Изготавливают данные обои в основном из флизелина и из бумаги.

Потолочные обои. Выбираем и клеим вместеПотолочные обои. Выбираем и клеим вместе


Обои на потолке это просто идеальный вариант, правда стоит отметить, что существует незначительный минус, давайте его разберем, чтобы в будущем он не стали для вас сюрпризом: Обои на потолке не долговечны. Они хорошо поддаются загрязнениям и, если они не идут под покраску их придется периодически менять.

Ни в коем случае нельзя клеить обои на неподготовленный поток! Так как с очень большой вероятностью они просто на просто провиснут или совсем отвалятся, и придется всё клеить заново.

Потолочные обои. Выбираем и клеим вместеПотолок при оклейке должен быть ровным, очищенным от старых обоев (если таковые имелись), известей и загрунтованным.

Не стоит экономить на клее для обоев, лучше всего нанести его как на обои, так и на потолок, для лучшего сцепления. Но не стоит перебарщивать, если использовать слишком много клея, под обоями могут появиться пузыри!

Как с помощью обоев визуально изменить помещение? Все крайне просто. Если вы выберете плотные тисненые обои, можно скрыть мельчайшие недостатки вашего потолка! В случае если вы хотите зрительно увеличить помещение, стоит использовать светлые обои, они зрительно расширят пространство таким образом, что ваши потолки будут казаться выше.

Дата размещения: 28-06-2015, 10:33
 
 
Похожие статьи:
 
  • Клеим обои сами
    В процессе ремонта, после длительных приготовлений, наступает долгожданный этап оклейки обоев. Выбор обоев занимает в процессе ремонта очень важную [...]

  • Отделка потолка обоями
    Позволить себе оклеивание потолка обоями могут владельцы квартир, где в комнатах углы максимально приближены к 90 градусам. Обои можно дополнить [...]

  • Как поклеить потолочные обои
    Вместо того, чтобы использовать потолочную плитку или красить потолок, можно оклеить его обоями. В последнее время в торговых точках потолочные обои [...]

  • Выбираем потолочные обои
    Оклеивание потолка обоями сейчас не популярно, на его место пришла отделка потолочной плиткой, навесными и подвесными панелями и различные [...]

  • Клеим виниловые обои
    Виниловые обои обладают таким свойством, как способность к растяжению при намокании. Это нужно учитывать в процессе оклейки стен. Клей на виниловых [...]

  •  
     
    Комментарии: