Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виды керамической плитки

Виды керамической плиткиС большой долей уверенности можно отметить, что керамическая плитка – строительный материал, который уже долгие годы пользуется большой популярностью. Плитка может быть различных форм, размеров, цветов, может иметь различные характеристики.

На сегодняшний момент сложно найти дом или квартиру, в которой бы не использовался www.afonya-spb.ru или керамическая плитка.

Чаще всего керамическую плитку используют для отделки ванной, кухни, туалета. Не редко ее кладут в коридорах и некоторых других помещениях. Плитку можно использовать даже в спальне, но при условии, что имеется теплый пол. В противном случае, в холодное время года ходить по такой плитке будет не очень комфортно.

Перед тем, как приобрести керамическую плитку необходимо определиться с ее видом. Различается такая плитка, прежде всего по материалу изготовления, по виду покрытия и основе.

Виды керамической плитки



Слабопористая плитка. Такую плитку чаще всего используют для облицовки пола. Отличная морозостойкость, стойкость к механическим повреждениям, дают возможность использовать ее, как снаружи, так и внутри..

Высокопористая. Данная плитка имеет высокую пористость, поэтому ее применяют для отделки стен.

Керамический гранит. Основные преимущества этой плитки заключаются в устойчивости к изменениям и высокой прочности. Керамический гранит отлично справляется с суровыми погодными условиями. По некоторым показателям он превосходит природный камень. Не боится такой гранит и химического воздействия.

Плитка из фарфоровой керамики. У данной плитки есть несколько названий: грес, керамогранит, колормасса. Благодаря наличию плотной поверхности, такая плитка не нуждается в глазурировании. Большой плюс фарфоровой плитки в том, что за ней легко ухаживать, и она отлично противостоит различным механическим воздействиям.

Глазурованная плитка. Плитка глазурованная имеет небольшую пористость. Слой глазури довольно серьезный, поэтому ее можно использовать в качестве напольного покрытия в местах с большим скоплением людей.

Плитка двукратного обжига. В отличие от однократного обжига, данная плитка стоит дороже, но при этом отличается блестящей и гладкой поверхностью. Ее можно применять и в качестве напольного покрытия, а также для облицовки стен.

Клинкерная плитка. Производится из глины, ей характерна низкая пористость, серьезная прочность и хорошо противостоит химическим веществам.

Дата размещения: 1-07-2015, 22:05
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор плитки облицовочной
    Выбирать облицовочную плитку, необходимо в зависимости от помщения, в котором она будет использоваться. [...]

  • Ремонт пола из керамической плитки
    Обыкновенная керамическая плитка, которая используется для покрытия пола, производится из глины. Глина подвергается обработке под высоким давлением и [...]

  • Отделочная плитка и ее применение
    Каждый вид отделочной плитки применяется для конкретных работ. Майолика чаще всего используется в отделке стен. Она имеет хорошую устойчивость к [...]

  • Тонкости выбора керамической плитки
    Покупатели вначале чаще всего обращают внимание на цену и эстетические качества плитки, а уже затем оценивают все остальные. Но специалисты [...]

  • Выбираем керамическую плитку
    Керамическая плитка представляет собой один из наиболее востребованных материалов, применяемых в качестве напольного покрытия, в особенности, если [...]

  •  
     
    Комментарии: