Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Автоклавный газобетон и его преимущества

Автоклавный газобетон и его преимуществаСырьем для производства автоклавного газобетона являются натуральные материалы, такие, как песок, известь, цемент и вода. Алюминий используется в качестве порообразователя.

Автоклавная обработка позволяет получить материал с такими свойствами, которые невозможно получить в обычных условиях. Благодаря технологии автоклавирования образуется новый материал с уникальными характеристиками – тоберморит.

Газобетон



Сооружения разной этажности, построенные на основе автоклавного газобетона, прошли проверку временем и, несмотря на суровые испытания временем и повышенной влажностью, выглядят по-современному.

Для крепления конструкций к поверхностям, выполненным из газобетона, применяют специальные анкеры. Таким образом крепят и оконные рамы, и дверные косяки. Стены из этого материала отделывают с минимальной толщиной выравнивающего штукатурного слоя.

По теплоизоляционным свойствам автоклавный газобетон превосходит в несколько раз кирпич и обычный бетон равной толщины. Большое количество звукоизоляционных материалов имеют худшие показатели, чем бетон, произведенный по автоклавной технологии.

Автоклавный газобетон и его преимуществаАвтоклавный газобетон и его преимущества


Характеристики



При существенном повышении температуры в результате, например, пожара, стены из этого материала остаются целыми и не теряют своих структурных свойств. Строители используют это качество и возводят из газобетона противопожарные перегородки и ограждающие конструкции.

Блоки из газобетона имеют небольшой вес и поэтому из них сооружают здания и сооружения в сейсмоопасных зонах.

Автоклавный газобетон и его преимуществаЧасто этот материал применяют для строительства мало и многоэтажных жилых домов, обеспечивая максимальную комфортность проживания. Газобетон это воздухопроницаемый материал, стены из него поддерживают заданную влажность и облегчают вентиляцию, выводя наружу нежелательные запахи.

Автоклавный газобетон - современный высокотехнологичный и долговечный материал. Он обладает стабильным качеством, легкий и прочный, не дает усадку, не горит и не пропускает тепло, практичен, безопасен, морозостоек и не требует тщательной предварительной отделки.

Конструкции, выполненные из газобетона, соответствуют современным стандартам и имеют преимущества перед изделиями из традиционного кирпича, пеноблока и шлакоблока.



Дата размещения: 20-07-2015, 00:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества ячеистого бетона
    Бетон стал самым популярным строительным материалом. Уже около ста лет почти ни одна стройка мира не обходится без него. [...]

  • Газобетон
    При производстве этого материала изготовители в него добавляют кроме основных компонентов еще известь, гипс, шлаки, полученные на металлургических [...]

  • Из чего построить теплый дом
    Технологии постоянно развиваются не только среди электроники и компьютерных технологий, но и в строительной области. Материал, который используется [...]

  • Газобетон в строительстве
    Строительный материал, чем-то напоминающий камень с равномерными, ячеистыми порами, расположенными на нем, называется газобетонный блок. [...]

  • Преимущества использования газобетонных блоков в строительстве
    Кладка из кирпича, всегда оставалась популярной среди строителей. Однако, с изменениями в запросах и появлением новых материалов, привлекательность [...]

  •  
     
    Комментарии: