Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор правильных оконных рам

Выбор правильных оконных рамДля цели обновить окна отлично подойдут новенькие белые окна, которые станут предметом зависти всех ваших соседей. С бесчисленным количеством стилей выбор идеальных окон для вашего дома может показаться невыполнимой задачей.

Но не стоит отчаиваться! Давайте детальнее рассмотрим разные варианты рам и вы сможете точно определиться, что именно вам нужно.

Рама для окон



Выбор оконной рамы может показаться скорее косметическим решением, чем необходимостью. Но это только на первый взгляд. Дело в том, что конструкция рамы и материал может оказать существенное влияние на энергетическую эффективность и требуемое обслуживание ваших новых окон. Также не стоит забывать и про бюджет, который вам всегда будет о себе напоминать!

Материалы



При производстве окон вы можете выбрать из таких материалов:

1. Композитные рамы изготовлены из таких комбинированных древесных материалов, как клеенный брус или ДСП. Они могут быть окрашены под настоящее дерево и часто являются более долговечными и устойчивыми к гниению, чем древесина. Но следует отметить, что такие рамы являются довольно дорогим удовольствием.

Выбор правильных оконных рамВыбор правильных оконных рам


2. Деревянные изделия. Дерево — это традиционный материал для оконных рам. Он хорошо изолирует и может быть окрашен в любой цвет. Не стоит забывать то, что древесина требует значительного технического обслуживания для исключения гниения и порчи. Также такие рамы часто тяжелее и толще, чем другие варианты и могут уменьшить количество света, попадающего в комнату. Многие производители сейчас предлагают изделия из алюминия или винила в деревянной отделке. Такое решение помогает дереву стать более прочным и долговечным.

3. Виниловые рамы являются одними из наименее затратных и простых решений для экономных домовладельцев. Они не требуют покраски и имеют хорошую влагостойкость. Учтите, что все цвета, кроме белого, имеют тенденцию выгорать на солнце с течением времени.

Выбор правильных оконных рам4. Алюминиевые или металлические каркасы очень прочны, но они стоят дорого и быстро теряют тепло. Это их главный недостаток, так как алюминий является отличным проводником.

Ваши окна могут стать центральной точкой комнаты и создать добавочную ценность и привлекательность вашему дому. Именно поэтому мы вам рекомендуем рассмотреть все варианты, а уж потом принимать решение!

Дата размещения: 23-07-2015, 10:38
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества установки пластиковых окон
    В отличие от прошлых лет, когда оконная рама предназначалась для украшения дома, сейчас она может быть использована в качестве средства для экономии [...]

  • Замена окон
    Для каждого человека, который планирует делать ремонт, рано или поздно встает вопрос по замене окон в своем жилище. Выбор обычно падает между [...]

  • Оконные рамы. Что выбрать
    Выбор оконных рам достаточно непростая задача, к которой необходимо подходить грамотно и ответственно. Ведь только так можно будет воплотить в [...]

  • Как выбрать окна в деревянный дом?
    Жить в деревянном доме – уже звучит шикарно. А иметь красивые большие окна в доме из бруса – значит ощутить благородство. Для многих небольшой [...]

  • Как выбрать пластиковые окна - советы профи
    Окна ПВХ могут представлять собой двухкамерный и однокамерный тип оконного модуля. Весьма распространенной также является глухая конструкция окон, с [...]

  •  
     
    Комментарии: