Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Краски

КраскиЭто могут быть вяжущие пигменты, разбавители, растворители и другие. При работе с аэрографией по окраске следует аккуратно пользоваться растворителями и прочими составами, чтобы не разъело краску до металла. Необходимо защищать поверхность пленкой.

Используется для приготовления грунтовок и медный купорос, т.е. сульфат меди, он добавляется в составы клеевые и известковые для заглушения желтоватого цвета, который образуется от вяжущих компонентов.

Виды красок



Для его разведения используют только пластиковую посуду или деревянную, так как металлическая емкость контактирует с купоросом, вызывая химическую реакцию. Однако он очень токсичен.

КраскиКраски


Алюминиево-калиевые квасцы – бесцветные кристаллы применяют в качестве заменителя купороса и используют для грунтовок, шпатлевок, загустителями и повышают прочность клеевых и известковых составов.

Вводят слюду в эмаль для окраски пола, для чего перемешивают и получают шпатлевку, которой заделывают щели и неровности полов. Используют порошок серого и белого цвета — гипс для заделывания трещин в штукатурке. На основе мела готовят шпатлевки, грунтовки, замазки, водные составы и используют их для окрасочных работ.

В состав эмульсий и пасты входит сода кальцинированная, которую используют для очистки поверхности. Мыло с содержанием кислот в размере 40% используют для таких же работ, но и для мытья инструментов. Используется и нашатырь для приготовления клея казеинового и эмульсий.

Как смыть краски с рук



КраскиДля мытья рук применяют керосин. Он задерживает высыхание красящего состава, поэтому и не применяют его в качестве растворителя. А для ускорения высыхания составов лучше использовать жидкие вещества – сиккативы, то есть оксилы металлов. Чтобы размягчить старую краску используют смывки, очень токсичные, необходимо при работе с ними пользоваться респиратором и резиновыми перчатками.

Для удаления старых неводных пигментов с металлических поверхностей используются смывка СД. Размягчают старые масляные и лакокрасочные составы на основе нитрата одной целлюлозы АФТ -1, а смывка СП-7 для очистки от неводных составов. Важно заметить, что неводные краски обладают большой прочностью, стойкие и не пачкаются.

Дата размещения: 11-08-2015, 00:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Краски для внутренней отделки и окрасочное оборудование
    Отделку помещений красками выполняют очень давно. И до сих пор такой вид отделки не устарел. Ведь краски помогают не только украсить стены, а и [...]

  • Выбор грунтовки
    Главная задача любой грунтовки - создание прочного промежуточного слоя между окрашиваемой поверхностью и наносимым в последствии декоративным (или [...]

  • Кальцинированная сода и её применение
    Всем известная кальцинированная сода, применяется как моющее средство для посуды, и добавляется при стирке, в качестве смягчающего средства. [...]

  • Лакокрасочные материалы на эпоксидной основе
    Эпоксидные лакокрасочные материалы производятся в двух упаковках. Основа таких красок – эпоксидная смола, которая является простым полиэфиром. [...]

  • Составы для стен
    Существует два вида составов: удаляющие грибок и защищающие поверхность от дальнейшего его появления. Составы для удаления грибка, как правило, [...]

  •  
     
    Комментарии: