Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Строительные материалы — строим сами

Строительные материалы — строим самиСтроите ли вы свой дом, дачу, баню или просто делаете ремонт — вам потребуются стройматериалы.

Из-за внедрения новых технологий и быстроразвивающегося научного прогресса материалов для строительства и ремонта существует большое множество.

Нужно со всей серьезностью подойти к вопросу выбора материалов, выбрать качественные и именно для ваших целей. Можно заранее просмотреть каталог металлических решеток на окна и выбрать подходящие для вашего дома.

Расчет сроков и надежности



Срок службы ремонта или постройки будет напрямую зависит от вашего выбора материалов. Стройматериалы различаются друг от друга в связи со своей спецификой. Существуют кровельные, лакокрасочные, отделочные, изоляционные и другие.

Строительные материалы — строим самиСтроительные материалы — строим сами


Сейчас огромное значение имеет экологичность материалов. Не каждый захочет жить в окружении полимеров, смол и других веществ, влияющих на здоровье.

Самым экологичным в этом смысле материалом является дерево. Сейчас на дерево в строительстве огромный спрос — рубленые дома, дома из оцилиндрованного бруса, натуральные древесные отделочные материалы. Также экологическим материалом является гипс, песок и глина.

Выбор материала



Строительные материалы — строим самиНеобходимым материалом, который сделает вашу жизнь в доме комфортной, является изоляция. Изоляционные материалы делятся на шумо, гидро, тепло и отражающие материалы. Все они служат для придания комфортных условий жизни. Основой дома или постройки является не только фундамент, но и кровля. Поэтому к выбору кровельных материалов нужно подходить тщательно.

Кровельные материалы подразделяются на грубую, мягкую или металлочерепицу, а также рулонные материалы.

Сыпучие материалы — это песок, гравий, щебень, керамзит. Широко используются во всех спектрах строительства, в сочетании с вяжущими материалами (цемент, глина, известь). Основная их задача — это использование при закладке фундамента, возведении и штукатурке стен, перекрытий, прокладке дорожек.

При ремонте дома и на даче вам не обойтись без лакокрасочных материалов. К ним принадлежат краски, лаки, различные грунтовки и шпаклевки. Они придают материалам защитные свойства. Обширной областью строительных материалов являются отделочные материалы. Они делятся на материалы внешней и внутренней отделки. Эти материалы способны преобразовать помещение что изнутри, то и снаружи.

Материалы должны быть безопасны, практичны, долговечны. Отделочные материалы подчеркнут вашу индивидуальность, разбудят в вас дизайнера, художника, способны сделать окружающее пространство таким, каким именно вы хотите, подтолкнут на творчество.

Дата размещения: 15-08-2015, 05:06
 
 
Похожие статьи:
 
  • Нерудные сыпучие материалы
    Сегодня в строительстве нерудные сыпучие материалы имеют достаточно обширный спектр применения. Они используются в качестве заполнителей для [...]

  • Сыпучие строительные материалы в мешках
    Во все времена сыпучие строительные материалы пользовались спросом. Сегодняшнее время не исключение. На небольшие объекты удобно поставлять эти [...]

  • Строительные материалы для дома из бруса
    Строить дом нужно со знанием дела, тогда он станет надежной опорой для семьи. В этом и кроется весь смысл создания уютного гнездышка. Иначе и быть не [...]

  • Кровельные гидроизоляционные материалы
    Главной основой любого здания или дома служит крыша. Подвергаясь ежегодным климатическим условиям, таким, как дождь, снег, град или сильный ветер, [...]

  • Лакокрасочные материалы для различных покрытий
    Лакокрасочные материалы – это специально разработанные составы, которые наносятся на рабочую поверхность в жидком виде равномерно тонким слоем и [...]

  •  
     
    Комментарии: