Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Декоративный кирпич

Декоративный кирпичОблицовочные кирпичи изготавливаются разными методами. Широкое распространение получил метод гипсопрессования, благодаря которому изготовленные кирпичи имеют ровную поверхность и длительный срок эксплуатации.

Внешняя сторона такого кирпича не выветривается, не теряет своих красок и стойко противостоит воздействию погодных условий.

Облицовочный кирпич



Для изготовления облицовочных кирпичей по данной технологии используется экологически чистый материал – известняк. Данный метод основан не на обжиге сырого материала, как это делается обычно, а методом прессования.

Пройдя специальную обработку, кирпичи достигают 70% своей прочности, после чего их рустируют и складывают для транспортировки. Кирпичи, изготовленные этим методом, пригодны для любых видов строительных работ.

Декоративный кирпичДекоративный кирпич


Цена на кирпичи, приготовленные по этой технологии, довольно высока. Если покупатель считает затраты на такой материал высокими, то ему стоит присмотреться к обыкновенным красным кирпичам, поверхность которых «облагорожена» специальным составом с помощью технологии офактуривания.

Изготовление и применение



Данный процесс преобразует поверхность кирпича, не затрагивая его основы. Метод офактуривания включает в себя нанесение специальных смесей на поверхность сырого кирпича перед его обжигом. Дополнительные оттенки помогают придать готовому изделию нужный цвет и фактуру поверхности. Материалами, преобразующими поверхность декоративного кирпича, могут служить легкоплавкое стекло или же различные огнеупорные глины.

Декоративный кирпичПрименяется стеклянная и керамическая крошка, а так же различные полимерные пленки. Кирпичи, на поверхность которых нанесена такая пленка, имеют не только нужный вид, но и становятся жаростойкими. Такими кирпичами с полимерным покрытием часто кладут дымоходы для печей, сами печи и современные камины.

Стандартный облицовочный кирпич имеет тот же вес, плотность и размеры, что и строительный кирпич. Но в настоящее время могут быть изготовлены на заказ кирпичи с особыми размерами и характеристиками.

Иногда декоративные кирпичи делаются клиновидными, овальными, трапециевидными и других форм, которые нужны строителям для оформления здания. Нестандартный вид и формы современного облицовочного материала смогут придать любому строению свой неповторимый образ.

Дата размещения: 15-08-2015, 05:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды кирпича для стройки и отделки домов
    Изначально кирпич – это прямоугольный строительный материал, изготавливаемый из обожженной глины, с применением различных добавок. В настоящий момент [...]

  • Кирпичи – экологический стройматериал из отходов целлюлозного производства
    Как известно, прогресс не стоит на месте и сейчас отходы комбинатов перерабатывающих древесину на целлюлозу и бумагу энергично применяют в [...]

  • Облицовка фасада кирпичом: особенности и уход
    Фасад дома – всегда показатель того, насколько аккуратны его жильцы. Именно поэтому постоянно нужно под рукой иметь определенные суммы денег, чтобы [...]

  • Облицовочный кирпич
    В современном строительстве облицовочный кирпич считается самым популярным материалом. Можно объяснить его популярность огромными дизайнерскими [...]

  • Дома из кирпича
    Строительство из кирпича является технологией, которая проверена временем. Сооружения, построенные из кирпича, служат человечеству множество сотен [...]

  •  
     
    Комментарии: