Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Советы по выбору керамической плитки

Советы по выбору керамической плиткиПлитку применяют в гостиной, хорошо она смотрится в ванной комнате и многих других помещениях дома. Керамическая плитка может отвечать любым требованиям заказчика, при этом имея широкий спектр различных цветов и фактур.

Когда принимается решение о покупки плитки, следует определиться с размерами, рисунками или же другими критериями, которыми хотели бы, чтобы обладала керамическая плитка, а также не нужно забывать о материальных затратах. Можно выбрать стеклообои, которые стали популярны на рынке.

Выбор плитки



Зайдя в любой строительный магазин можно подобрать керамическую плитку на любой вкус и любому покупателю, сейчас рынок богат такой продукцией.

Советы по выбору керамической плиткиСоветы по выбору керамической плитки


Среди преимуществ хотелось бы выделить то, что плитка продается в магазинах и имеет различную цветовую комбинацию. Покупатель может остановиться на том цвете, который ему больше по душе.

При выборе хочется напомнить о функциональности цветов. Белый цвет, которым облицованная керамическая плитка увеличивает пространство, ну а темные цвета наоборот уменьшают его и об этом не нужно забывать. Также любителям светлых цветов перед тем как идти в магазин, нужно помнить о повышенном внимание к этому материалу.

Размер



Советы по выбору керамической плиткиЕсли говорить о размерах плитки, то она изготавливается размерами небольшого диапазона. Это связано с тем, что при перевозке плитка очень часто трескается. Плитка малого размера подойдет для малых помещений, ну а в помещении с большой площадью необходимо приобрести керамическую плитку побольше.

Керамическую плитку можно поделить на: глазурованную и не глазурованную, это то что касается способа производства. Если плитка глазурованная, то она имеет сверкающую поверхность, это придает ей яркости. Тем не менее, такую плитку не рекомендуют ставить на пол, так как она скользкая. Рекомендованная плитка для того, чтобы установить на пол считается керамогранитная плитка.

После того как определенное количество керамической плитки была куплено, то можно приступать к самому пожалуй интересному моменту. Здесь можно применить собственную фантазию.

Плитку можно уложить различными способами, не только один в один, но и по диагонали или по косой линии. Не только в гостиной, но и в ванной комнате много массивных предметов и нужно учесть, что керамическая плитка должна выдерживать большой груз, это нужно помнить при ее выборе.

Дата размещения: 17-09-2015, 19:26
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды керамической плитки
    Керамическая плитка продолжает оставаться одним из самых популярных строительных материалов используемых для отделки стен и пола. [...]

  • Керамическая плитка для отделки помещений
    Керамическая плитка является удобным отделочным материалом. Это связано с его высокой прочностью. Плитку можно использовать для облицовки рабочей [...]

  • Разновидности напольных плиток
    Керамическую плитку называют еще также кафель. Она производиться прессованием и затем последующим обжигом материалов неорганического происхождения – [...]

  • Выбор керамической плитки
    Керамическая плитка сейчас используется повсеместно. Ее выбор зависит, прежде всего, от ее назначения. [...]

  • Выбираем керамическую плитку
    Керамическая плитка представляет собой один из наиболее востребованных материалов, применяемых в качестве напольного покрытия, в особенности, если [...]

  •  
     
    Комментарии: