Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Заливка фундамента

Заливка фундамента Начиная строить дом, необходимо позаботиться о возведении качественного и надежного фундамента, а он будет служить долгое время.

Вы должны понимать, что stroibat.org требует учесть тонкости работы, тогда можно получить действительно качественный фундамент.

Заливка фундамента. Особенности



Как только, вы начинаете заниматься заливкой фундамента, нужно понимать, что эта работа ассоциируется с некоторыми важными нюансами и особенностями, которые позволяют выполнить ее качественно и правильно.

1. Начинать нужно с правильной разметки, при этом разметка должна повторять периметр будущего строения, это так важно. Разметка, как правило, выполняется с помощью арматуры, можно использовать и бечевку.

Заливка фундамента Заливка фундамента


2. Далее нужно создать траншею, вы должны понимать, что она необходима для подушки, поэтому траншею нужно вырыть правильным образом. Как только траншея будет вырыта, многие неопытные люди начинают убирать разметку, чего делать не стоит, ведь от нее можно избавляться только тогда, когда будет, возведена опалубка.

3. Создание опалубки – является следующим важным этапом работы, который вам предстоит провести тщательным образом. Хочется отметить, что именно опалубка способна сохранить форму фундамента в нужном положении, на протяжении того времени, пока бетонная смесь будет застывать, а значит, не трудно догадаться, насколько она играет важную роль.

4. Как только создается опалубка, на дно траншеи нужно засыпать подушку из песка или щебня, вы сами решаете, как поступить.

Заливка фундамента 5 . После того, как все прежние этапы работы будут проведены, нужно начинать заниматься созданием арматурного каркаса, ведь арматура, как правило, является «скелетом» фундамента, более того, именно она способна придать ему дополнительной прочности и устойчивости, чего нельзя не учесть.

Заключение



Вы должны понимать, что заливка фундамента – это, прежде всего, комплекс работ, который должен быть учтен в обязательном порядке. Теперь можно провести работу тщательным и эффективным образом, а ведь это самое главное, решайте, кто станет заниматься проведением этой работы.

Дата размещения: 2-10-2015, 02:40
 
 
Похожие статьи:
 
  • Строительство железных дорог
    Конечно, не тяжело догадаться, что строительством железных дорог должны заниматься настоящие профессионалы, у которых есть в данной сфере опыт и [...]

  • Разновидности арматуры
    Арматура – представляет собой металлическое изделие, оно является незаменимым, когда нужно произвести армирование сооружений из железобетона. Сегодня [...]

  • Ленточный фундамент для бани
    Перед тем, как приступить к заливке фундамента для бани, необходимо учесть некоторые нюансы. [...]

  • Ленточный фундамент
    Ленточный фундамент считается фундаментом универсальным. Его можно использовать при возведении любых строений, сооружений, зданий. Он используется, [...]

  • Ленточный фундамент для бани
    При постройке бани, отдельное значение нужно уделить типу фундамента. Ведь для стен из таких тяжелых материалов как кирпич, потребуется надежный [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Маргарита Кувакина :
    Скажите, а сколько должен отстаиваться заливной фундамент перед возведением стен? А то читала, что аж год нужно на это..