Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Подвесной потолок - доступность и простота монтажа

Подвесной потолок - доступность и простота монтажаВо-первых, такие потолки очень легко монтировать, а во-вторых, при повреждении потолка (например, водой), вы с легкостью можете заменить несколько отдельных панелей на новые.

В этой статье вы узнаете, как самим смонтировать подвесной потолок.

Самое важное перед работой, это составить схему. Это позволяет нам рассчитать сколько потребуется расходных материалов. На самом деле, схема по установке подвесного потолка совсем простая. Также важно обеспечить качественным освещением от led-portal.ru, где вы найдете широкий выбор LED ламп.

Начало работ



Для начала, запасаетесь нужным материалом и соответствующими инструментами и размечаете линией (горизонтальной) все стены вашего помещения. Для разметки понадобится отступ от основного потолка около десяти сантиметром и, используя уровень, начертите линию.

Подвесной потолок - доступность и простота монтажаПодвесной потолок - доступность и простота монтажа


Закончили делать разметку, значит переходите к установке профиля (углового). Установить его нужно по длине и ширине всего помещения. Крепится профиль при помощи шестимиллиметрового дюбеля. Расстояние между крепежными гвоздями не более сорока сантиметров. При монтаже профиля к стене с деревянной поверхностью, используйте саморезы, длина которых не менее тридцать пяти сантиметров.

Далее нам нужно взяться за установке несущих реек. Обычно они в длину около 3. 7 метра. Если вы устанавливаете подвесной потолок помещении, где длина больше, то они легко скрепляются замочками между собой, которые присутствуют на самих рейках. Крепить их нужно параллельно стене. Расстояние должно быть обязательно 1. 2 метра.

Подвесной потолок - доступность и простота монтажаВместе с установкой реек, делаем монтаж подвесов, которые крепят к потолку несущие рейки. Между креплениями подвесов, шаг так же должен быть, как и предыдущий. А начальный подвес устанавливается на расстоянии полметра от стены.

Процесс монтажа



Следующим шагом будет монтаж реек длиной 1 метр. Они крепятся перпендикулярно несущим рейкам с шагом 0. 5метра. Точно так же отступ от стены - полметра. После этого начинаем крепить рейки длины около 0. 6 метра.

Они крепятся, наоборот, с шагом в 1м. Эти рейки закрепляются параллельно, ранее установленным, несущим рейкам. Здесь стоит строго соблюдать все расстояния крепления, иначе, основные панели могут не подойти к нашему каркасу. На этом этапе, нужно позаботиться о том, чтобы установить светильники. Для этого мы сделали отступ (10 см) от основного потолка.

Ну и завершающим нашим шагом будет установка панелей. Если все же панели не подходят по размеру, их можно обрезать электрическим лобзиком или ножовкой по металлу. На этом установка нашего подвесного потолка закончена.

Дата размещения: 13-12-2015, 08:22
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем реечный потолок
    Реечный потолок является подвесным. Конструкция включает в себя направляющие и закрепленные на них узкие длинные панели (рейки). Рейки чаще всего [...]

  • Монтаж реечного потолка. Особенности работы
    Каждый человек желает, чтобы потолок красиво выглядел, при этом оставаясь надежным и практичным. [...]

  • Как установить подвесной потолок своими руками
    Подвесной потолок позволяет преобразить интерьер без огромных капиталовложений. Различные виды и типы, богатая цветовая гамма, многочисленные бренды, [...]

  • Порядок монтажа подвесного потолка
    Подвесные потолки на сегодняшний день занимают лидирующее место в ремонтных работах. Такая популярность достигнута благодаря большому количеству [...]

  • Ремонт потолка. Подвесной потолок
    Прежде чем делать подвесной потолок из гипсокартона нужно оценить помещение: в небольших комнатах конструкция только снизит потолок, т.е. уменьшит [...]

  •  
     
    Комментарии: