Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Трубы. Как выбрать долговечную трубу?

Трубы. Как выбрать долговечную трубу?Многие сегодня сталкиваются с проблемой выбора труб. Зачастую связано это с тем, что использование старых уже невозможно. Либо они износились, либо портят качество воды и так далее. При подборе новых труб важно определить главный критерий – функцию, которую вы на эти трубы собираетесь возложить. То есть для водоснабжения подходит один тип, для отопительных систем другой, для теплых полов – третий.

Для водопровода можно выбрать и металлические трубы. Но их неустойчивость к процессам коррозии является большим недостатком. Тут на помощь приходят новые технологии и хорошим заменителем металлических труб становятся пластиковые трубы, а именно трубы из ПВХ (поливинилхлорида). Такие трубы пригодны для использования в самых разнообразных бытовых условиях. Они хорошо подходят и для отвода канализационных стоков, и для водопроводных магистралей, а в отдельных случаях, даже для подачи газа в дома.

Срок службы у таких труб достаточно высокий, Они устойчивы к процессам коррозии. Даже находясь в условиях высокой влажности – они не повреждаются гнилью и прочим нежелательным процессам. Поэтому подходят для установления в ванных комнатах. Если трубы находятся под воздействием дождя и грязной воды, не лет на них не образуется, за счет гладкой поверхности, тем самым гарантируя вам долговечность их использования.

Трубы. Как выбрать долговечную трубу?Трубы. Как выбрать долговечную трубу?


Стоимость таких труб низкая, по сравнению с металлическими, монтировать их легче, ведь они имеют гибкую структуру и во много раз легче труб из металла. При необходимости, такие трубы легче заменить.

Однако и металлические trubstk.ruимеют преимущества, о которых нужно сказать. Трубы из металла легче переносят минусовые температуры, Поэтому хорошо подходят для использования вне помещений.

Таким образом, для замены старых или прокладки новых труб внутри помещения хорошо подойдут поливинилхлоридные трубы, а вот для использования за пределами помещений лучше всего подойдут именно металлические трубы.

Трубы. Как выбрать долговечную трубу?Трубы. Как выбрать долговечную трубу?


Сегодня широко используются трубы, которые соединили в себе положительные стороны обеих категорий, это – металлопластиковые трубы. Они отлично подходят для отопительных систем, для водоснабжения и т.д. Главными их преимуществами являются: стойкость к перепадам давления в системе, они способны выдерживать высокие температуры, весят легче металлических, обладают хорошей звукоизоляцией и служат очень долго. Недостатком таких труб является то, что монтировать их следует аккуратно и не скручивать их по спирали, это может повредить алюминиевый слой.

Поэтому, выбирая трубы, ориентируйтесь на то, чего вы от них хотите, в каких условиях они должны работать, для какой цели предназначены.

Дата размещения: 27-11-2015, 03:50
 
 
Похожие статьи:
 
  • Металлопластиковые трубы для водопровода
    В современном строительстве и обустройстве коммуникаций водоснабжения широко применяются металлопластиковые трубы. Они имеют гарантированный срок [...]

  • Полипропиленовые трубы
    Полимерные трубы - альтернативный вариант чугунных, стальных и оцинкованных труб. Металлопластиковые, полиэтиленовые, полипропиленовые, [...]

  • Выбор труб для водоснабжения дачи
    На дачном участке, как правило, отсутствует организованная система водоснабжения, поэтому ее проведение ложится на плечи хозяина дома. [...]

  • Полипропиленовые трубы водоснабжения
    Полипропиленовые трубы за счет своих качественных свойств хорошо подходят для горячего и холодного водоснабжения. В связи с этим спрос на них [...]

  • Трубы для воды
    Если вы решили провести капитальный ремонт или старая сантехника внезапно потребовала обновления, то без использования новых труб водоснабжения вам [...]

  •  
     
    Комментарии: