Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбираем плитку для ванной комнаты

Выбираем плитку для ванной комнатыЗдравствуйте, уважаемые читатели. Эта статья для тех, кто поставил себе цель отремонтировать или просто обновить интерьер в ванной, а как мы знаем, большинство традиционно предпочитает облицовывать эту часть квартиры таким материалом, как плитка.

На рынке, как и в прошлом веке, так и в настоящее время, преобладают модели из керамики, которая зарекомендовала себя с лучшей стороны. Сразу нужно упомянуть о том, что плитка для пола и облицовочная отличаются друг от друга. В чём это выражается? А вот давайте на этом остановимся подробнее.

Начнём с пола. Это самая важная часть ванной: ведь если выбрать не правильное изделие из керамики, то можно при завершении банных процедур получить серьёзную травму, из-за капель, попавших на поверхность плитки. Итак, плитка для пола должна быть матовой, плотной и прочной, она устойчива к химии, что способствует сохранению её эстетических свойств. Она имеет наименьший уровень водопоглощения. При покупке обязательно проверьте, чтобы поверхность не была скользкой.

Плавно переходим к настенной плитке. Настенная плитка (облицовочная) обладает уровнем водопоглощения выше 20%, она мягкая, что положительно сказывается в тех случаях, когда имеют место быть неровности стен.

Обратите внимание на цвет плитки. Если ванная комната компактная, а душа у вас широкая, то покупайте керамику в светлых тонах: они визуально расширяют пространство и избегайте тёмных. Тот же эффект можно достигнуть разместив в ванне плитку небольших размеров.

Выбираем плитку для ванной комнатыВыбираем плитку для ванной комнаты


Таким образом, прорезюмируем материал. По причине того, что ванна – это, прежде всего, место для водных процедур, то во избежание несчастных случаев нужно выбирать изделия с матовой и нескользящей поверхностью. Так как мало кто хочет заниматься ремонтом каждые полгода, то перед покупкой со всей внимательностью просмотрите каждую плиточку на предмет отсутствия сколов, трещин и т.п. Как уже отмечалось в самом начале статьи: самый популярный материал в этой сфере – это керамика, однако вы можете использовать керамогранит. Это ещё более надёжный материал, который представляет собой сочетание глин, полевого шпата, кварца. Поэтому, если он повстречался вам на пути во время ремонта, то приобретайте его. Конечно он дороже, но «игра стоит свеч». В числе плюсов последнего помимо прочего можно назвать и экологичность.

Удачного ремонта вам.

Дата размещения: 23-12-2015, 11:48
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем керамическую плитку для вашего дома
    На рынке вам предложат множество вариантов, различных по цене, дизайну и качеству. [...]

  • Выбор плитки облицовочной
    Выбирать облицовочную плитку, необходимо в зависимости от помщения, в котором она будет использоваться. [...]

  • Материал для облицовки – керамическая плитка
    Когда в доме делается ремонт, то, несомненно, можно столкнуться с ремонтом ванной, туалета или кухни. Мы начинаем задумываться над тем, чем лучше [...]

  • Виды плиток для ванной комнаты
    Нельзя представить ремонт в ванной комнате без покупки плитки. Но как, не имея опыта в строительном деле, разобраться в том, именно какую плитку для [...]

  • Выбираем керамическую плитку
    Керамическая плитка представляет собой один из наиболее востребованных материалов, применяемых в качестве напольного покрытия, в особенности, если [...]

  •  
     
    Комментарии: