Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Жидкие обои — инновации в современном ремонте

Жидкие обои — инновации в современном ремонтеЧеловечество на протяжении всей своей истории старалось изучить что-то новое и необычное, выходя при этом за традиционные рамки. В каждой сфере деятельности появилось множество интересных, инновационных вещей, которые могли упоминаться разве что в фантастических рассказах писателей прошлых столетий. Огромные изменения произошли также в области ремонта и строительства. Постоянно меняются материалы вместе с компонентами, способы их применения и методы обустройства жилья. Квалифицированные строительные специалисты используют сегодня только самые современные материалы.

Что себе представляет человек, когда он слышит словосочетание «жидкие обои»? Преимущественно что-то бредовое, чего в реальности не существует. Все знают, что такое обычные обои. Это бумага с рисунком, собранная в рулоны, которая приклеивается к поверхности стены. Но что делать с жидкими обоями? Особенность их в том, что они не наклеиваются, а наносятся на поверхность наподобие штукатурки. Жидкие обои — это смесь волокон текстильного, хлопкового и целлюлозного типов, а также красящего вещества и клеящей смеси. В продажу они поступают пластиковыми пакетами, а внешне очень похожи на обычные сухие опилки.

Жидкие обои наносятся довольно сложно, поэтому здесь нужно иметь определенный опыт в штукатурных работах. Если планируется создать какой-нибудь рисунок, тогда нужен также художественный талант. Полученный результат не заставит себя долго ждать, превосходя любые ожидания. Кроме того, большинство новых разновидностей обоев наносится специальным строительным пистолетом, а это предоставляет широкие возможности для тех, кто со штукатурными работами дружит не особо хорошо.

С жидкими обоями дело обстоит совершенно по-другому, чем с обычными: здесь не нужно думать, с какого места начинать клеить, как правильно подгоняется рисунок, и как устранить неровности стен. Полностью отсутствуют такие неприятные явления, как пузыри, а также рассохшиеся стыки, которые обычно возникают между полосами бумажных обоев. Их жидкие «собратья» прекрасно укладываются на любую поверхность, скрывая при этом как большие, так и мелкие дефекты.

Применять такие обои можно в любых помещениях, в том числе и на кухне, но здесь их нужно покрыть небольшим слоем лака. Благодаря этой процедуре влага не сможет проникнуть в текстуру отделочного материала, что позволяет продлить срок его службы. Что касается ухода за жидкими обоями, то он чрезвычайно прост. Достаточно всего лишь почистить их обычным пылесосом, после чего они снова будут как новые. Помимо этого, эти чудо-обои могут скрыть любые трещинки и создавать очень неплохой звуковой и тепловой барьер.

Поверхность стены перед нанесением жидких обоев полностью избавляют от старого покрытия, различного мусора, пыли и других нежелательных элементов. При необходимости стены покрывают слоем грунтовки. Жидкие обои перед применением разводят до получения необходимой консистенции. Состав наносят легкими, но аккуратными движениями, используя для этого обычный шпатель. На период полного высыхания влияют температура воздуха в помещении и уровень влажности. Обычно обои высыхают в среднем за 15-70 часов.

Дата размещения: 24-12-2015, 23:37
 
 
Похожие статьи:
 
  • Жидкие обои
    Они стали все чаще использоваться стал набирать популярность такой материал для внутренней отделки стен как жидкие обои. Так давайте же вместе [...]

  • Жидкие обои и как их наносить
    Совершенно очевидно, что это не обычные обои, которые клеят на стены. Что же представляют собой этот тип обоев? [...]

  • Жидкие обои – масса преимуществ и никаких недостатков
    Если сравнивать жидкие обои с другими материалами, такими как штукатурка, обычные обои или краска, то данный вариант имеет массу достоинств. У жидких [...]

  • Отделка жидкими обоями
    Структура жидких обоев включает в себя микропоры – именно благодаря им покрытие способно «дышать». За счёт этого в комнате обеспечивается [...]

  • Жидкие обои
    Жидкие обои состоят из измельченных волокон хлопка, шерсти и целлюлозы. В их состав также входят клей, изготовленный из той же самой целлюлозы. [...]

  •  
     
    Комментарии: