Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Водостойкая краска

Водостойкая краскаМоющаяся краска в качестве материала для отделочных работ с каждым днем набирает все больше популярности. Подобные материалы можно эффективно использовать в самых разных помещениях, ну а выбор цветов достаточно широк, так что подобрать необходимый цвет будет не сложно.

К основным достоинствам таких красок допустимо отнести вероятность осуществления влажной уборки плоскости, без какого-либо риска повредить поверхность краски. При этом имеется большая возможность выбора дизайнерских идей и решений. В отличие от гипсокартона при помощи красок можно существенно сэкономить пространство помещений. Ведь краска в отличие от ГКЛ или плитки никак не влияет на размеры помещений. Да и стоимость даже самой качественной краски будет значительно ниже, чем стоимость других материалов для отделки.

Так что краска позволяет существенно сэкономить средства, при этом не потерять качество ремонта. Кроме того, стоит также отметить, что данный материал прекрасно ложится на различные плоскости на штукатурку, бетон, гипсоволокно и так далее. Однако, при выборе краски все же лучше убедиться, что она подходит к определенной поверхности.

Так в этот список входит латексная краска, основным достоинством которой является высокая износостойкость. Это качество позволяет использовать латекскую краску в качестве материала для отделки систем, подверженные серьезным нагрузкам. Кстати, латексную краску можно мыть даже при помощи щетки, на качество цвета это никак не влияет, потому что этот вид краски обладает большим запасом прочности. Латексная краска прекрасно пропускает конденсат, так что в помещениях, обработанных этими материалами, никогда не будет плесени, грибка и высокой влажности.

Акриловая краска самый популярный и безопасный вид красок. Кстати, кроме безопасности этот вид краски обладает еще и высокой износоустойчивостью. Конечно, акриловые краски имеют несколько худшую прочность, чем у тех же латексных, однако, при этом все равно остается на достаточно высоком уровне.

Окрашенная по этой технологии поверхность может выдерживать тысячи попаданий воды. Акриловая краска подходит для всех водонепроницаемых экземпляров.

Конечно, в одной статье просто нереально описать каждый из вдов водостойких красок, но все же более известные и востребованные виды вам теперь знакомы.

Дата размещения: 10-02-2016, 01:11
 
 
Похожие статьи:
 
  • Строительные краски
    Сразу хочется отметить, что строительные краски незаменимы во время проведения ремонтных и отделочных работ. Но ведь они представлен так широко, что [...]

  • Особенности потолочных красок
    После осуществления всех подготовительных работ по ремонту потолка, встает выбор декоративной отделки. [...]

  • Краски для квартирных стен
    Краски для квартирных стен.Выбор краски зависит от того, какой материал будет подвергаться покраске, каково его техническое состояние и сколько [...]

  • Основные характеристики и виды красок
    Приобретать краску необходимо с умом. В строительных магазинах к вашему вниманию предлагается огромный выбор красок различных объемов и разной [...]

  • Выбираем краску для ванной комнаты и кухни
    Не секрет, что в помещениях дома, где образуются повышенная влажность и пар, рано или поздно, начинают появляться дефекты отделки. Обычно - это [...]

  •  
     
    Комментарии: