Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Экологичные строительные материалы для дома

Экологичные строительные материалы для домаТермин «экологичность» применительно к строительным материалам появился в современном обиходе относительно недавно наряду с такими качественными характеристиками как стоимость, внешний вид и, конечно же, прочность и долговечность.

Любые постройки, а в особенности дома, сделанные из материалов, не соответствующих требованиям экологии, не только вредят окружающей среде, но и могут нанести урон здоровью для своего владельца.

На что же обращать внимание при выборе строительных материалов? На первом месте, разумеется, стоит его маркировка. Современные требования которые должна выполнять любая уважающая себя profilbud.com, которые предъявляются к продукции любого производителя, обязывают их указывать содержащиеся в них опасные и вредные вещества, а также токсины, выделяемые в процессе эксплуатации.

В этой статье будут рассмотрены те материалы, которые являются наиболее безопасными и признанными во многих странах в качестве стандарта экологичности.

Экологичные строительные материалы для домаЭкологичные строительные материалы для дома


Первое место заслуженно занимает натуральный камень. Он не только обладает высокой степенью прочности, но и полностью экологичен. Но полностью строить дома из этого материала не целесообразно в связи с большой массой и, как следствие, необходимостью в особо прочных фундаментах. Однако, если необходимо стилизовать дом под средневековую постройку, то можно использовать камень для цокольного этажа.

Следующий в списке – кирпич. Глина, известняк и огонь – вот те компоненты, которые используются при производстве этого строительного материала, потребительские качества которого обеспечили ему высочайшую популярность по сей день.

Дерево, несмотря на свою распространенность и вопреки сложившемуся мнению, особой экологичностью не обладает. Для строительства долговечных конструкций из этого материала он должен обрабатываться различными химическими составами для придания антисептических свойств, но, особой токсичностью они не обладают.

Экологичные строительные материалы для домаЭкологичные строительные материалы для дома


Теперь несколько слов о современных экологичных материалах.


Геокар – материал, выпускаемый в виде плит на основе стружки и торфа, спрессованных вместе. Помимо безопасности здоровью обладает также и бактерицидными свойствами.

Керпен – экологичность обеспечивается за счет основного компонента – глины, которая особым образом вспенивается, за счет чего обладает прочностью, превышающей классический кирпич.

Разумеется, что конечный выбор строительного материала, особенно учитывая сегодняшнее многообразие выбора, является сложной задачей, наиболее важным последствием этого выбора будет являться здоровье вас и ваших близких.

Дата размещения: 12-02-2016, 04:02
 
 
Похожие статьи:
 
  • Из какого материала строить дом
    На сегодняшний день на строительном рынке представлен большой ассортимент материалов для строительства частного дома, поэтому выбрать не так уж [...]

  • Строительство домов из кирпича
    Многие люди знают, что кирпич является тем самым строительным материалом, который проверен временем, поэтому они желают использовать именно его для [...]

  • Материалы для строительства дома
    Прежде чем начать постройку какого-либо объекта застройщики сначала определяются с выбором строительного материала. В наше время имеется хороший [...]

  • Дома из кирпича
    Строительство из кирпича является технологией, которая проверена временем. Сооружения, построенные из кирпича, служат человечеству множество сотен [...]

  • Как выбрать строительные материалы
    От того, насколько продумано будут выбраны строительные материалы зависит в целом результат, а именно прочность дома, его качество. По этой причине к [...]

  •  
     
    Комментарии: