Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества гипсокартона

Преимущества гипсокартонаВ последнее время гипсокартон становится все более востребованным. С его помощью отделывают как потолок, так и стены. Данный материал обладает немалым количеством интересных характеристик. Некоторые из них описаны ниже.

Невысокая стоимость.

Одно из ключевых преимуществ ГКЛ заключается в невысокой стоимости. Облицовка поверхности обойдется дешевле, чем при использовании традиционной штукатурки. Благодаря этому ремонт помещения укладывается в довольно скромную смету.

Легкий монтаж.

Соорудить одноуровневый потолок из гипсокартона вполне реально своими силами. Для этого не требуется годы учебы. Достаточно ознакомиться с правилами монтажа и приобрести необходимые инструменты. В среднем на выравнивание потолка или стен одной комнаты уходит два дня.

Высокая экологичность.

Гипсокартон сделан из абсолютно экологически чистых материалов. По большей части это обыкновенный гипс и картон. Компоненты, которые не наносят вреда здоровью. Такие конструкции можно безбоязненно собирать в жилых комнатах. Включая, спальню и детскую комнату.

Сопротивляемость огню.

И, конечно же, ГКЛ хорошо переносит контакт с открытым огнем. При этом он абсолютно не возгорается. Максимум, происходит частичное тление картона, вокруг гипсового сердечника. Такая характеристика делает гипсокартон желанным отделочным материалом в любом помещении.

Влагоустойчивость.

Еще одно свойство ГКЛ состоит в высокой влагоустойчивости. При случайном контакте с водой гипсокартон практически не разрушается и не теряет своего внешнего вида. Особенно хороши в этом плане специальные разновидности ГКЛ, предназначенные для помещений с повышенной влажностью. Такими изделиями чаще всего отделывают ванные комнаты и санузлы.

Дата размещения: 17-02-2016, 04:19
 
 
Похожие статьи:
 
  • Гипсокартон – уникальный материал для ремонта жилых комнат и офисов
    Листы гипсокартона представляют собой гипсовую массу, обтянутую с двух сторон картоном. Этот уникальный материал широко используется в строительстве, [...]

  • Преимущества гипсокартона
    Гипсокартон идеально подходит для перепланировки, реорганизации и ремонта помещений. [...]

  • Влагостойкий гипсокартон
    Одним из наиболее популярных, на сегодняшний день отделочным материалом, является гипсокартон. Он относительно недорогой, с его помощью можно скрыть [...]

  • Преимущества и недостатки гипсокартона
    По какой причине в последнее время гипсокартон стал настолько распространенным? Этим вопросом задавались многие ученые. И им во время тестирования [...]

  • Какими преимуществами обладает гипсокартон
    Гипсокартон – это материал незаменимый в строительстве. Он используется при облицовке стен, сооружении подвесных потолков, межкомнатных перегородок и [...]

  •  
     
    Комментарии: