Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Свойства и характеристики фасадных красок

Свойства и характеристики фасадных красокГлавнейшими характеристиками лакокрасочных изделий являются связующие вещества. Самыми распространенными связующими веществами были и будут латексные вещества, силиконовые вещества, акриловые вещества. Краски, изготовленные на основе этих веществ наделены отличными эксплуатационными характеристиками.

Давайте рассмотрим каждую из них в отдельности:

Имеют повышенную защищенность от влажности. Подобные виды красок обладают уникальным свойством под названием водонепроницаемость, обеспечивающими качественную защиту фасада сооружения. Акриловая, силиконовая или латексная краска является низко абсорбирующим веществом, не впитывающим влагу в себя, не загрязняющимся, имеющим низкие коэффициенты водного поглощения и исключающим отложение соли и препятствующим появлению трещин в стенах.

Имеют повышенную паропроницаемость, которая, в свою очередь, является ключевым аспектом качественного удержания микроклимата в помещении. Примером может быть комплексное наружное выведение пара, избыточных явлений теплоотдачи. Опытные специалисты строительной отрасли склонны утверждать, что высокие показатели коэффициента пропуска пара являются показателями качественного вида красок.

Улучшенная эластичность. Этот показатель говорит о том, что эластичная поверхность не способна к разрушению покрытия мелкими дефектами и трещинами. Также такое покрытие не имеет склонности к деформации при усадке фасадной части. Ведь не даром было отмечено ранее, что за счет разности температур возможен процесс теплового расширения. Улучшенная эластичность фасадной краски более тщательно сглаживает этот физический процесс.

Фасадные краски обладают легкостью в обслуживании и основном уходе за зданием. Этот момент объясняется тем, что фасадная часть дома является самой легко загрязняемой и и самой большой по площади поверхностью в строении. При этом за фасадом следует ухаживать. Ну а если фасад окрашен, то процедура ухода за ним сводится к нулю. Достаточно будет проводить сухую или влажную чистку за ним.

Кроме того, подобные фасады более устойчивы к истиранию. Покрытие красками служит долговечно и не портится от атмосферных источников и колебаний температуры окружающего воздуха. Опытным путем установлено, что подобные фасады следует обновлять окрашиванием примерно раз в восемь лет.

Окраска здания фасадной краской преимущественна ее укрывистостью. Такая краска хорошо покрывает стены, скрывает мелкие дефекты строительства и выглядит эстетично. Да и расходуется этот материал намного меньше, по сравнению с другими видами красок.

Кроме всего прочего, фасадная краска обладает устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, сохраняя при этом яркие оттенки окрашиваемого объекта. В современных строительных гипермаркетах можно увидеть широкий спектр фасадных красок различной цветовой гаммы и оттенков.

Большой процент связующих веществ в краске (содержание акриловых компонентов и силиконовых компонентов) способно обеспечить идеальное качество покрытия объекта, которое, в свою очередь, будет эластичным, устойчивым к воздействиям агрессивной среды, долговечным и красивым, не боящимся коррозии щелочного направления.

Дата размещения: 18-02-2016, 11:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Водостойкая краска
    Моющаяся краска в качестве материала для отделочных работ с каждым днем набирает все больше популярности. Подобные материалы можно эффективно [...]

  • Фасадные краски - их виды и где применяются
    Качественно выполненная отделка фасадов, это не только привлекательный вид. В основном это защита внешних покрытий от воздействия различных природных [...]

  • Особенности потолочных красок
    После осуществления всех подготовительных работ по ремонту потолка, встает выбор декоративной отделки. [...]

  • Фасадные краски
    Строительный рынок с радостью готов предложить каждому потребителю, широкий выбор покрытий, которые предназначены для наружной работы. [...]

  • Нанотехнологическая матовая краска Dyo Nanotex
    Свайства краски Dyo Nanotex: «умная» фасадная краска благодаря фотокаталитическому свойству способна ксамоочищению во время дождя. Этот процесс можно [...]

  •  
     
    Комментарии: