Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества потолочной плитки из пенополистирола

Преимущества потолочной плитки из пенополистиролаПенополистирол используется не только в промышленности, но и в качестве отделочного материала при ремонтах квартир. Из него изготавливают декоративные плитки для монтажа на потолок. Смотрится такое изделие оригинально и привлекательно. Давайте познакомимся с прочими преимуществами данного покрытия.

Высокая влагостойкость



Потолочная плитка отличается повышенной влагостойкостью. В результате ее нередко применяют при отделке ванных комнат и санузлов. Рассматриваемое свойство хорошо себя проявляет и во время случайного затопления квартиры, жильцами сверху. Контакт с водой протекает без существенных последствий. На материале не остаются желтые следы и разводы.

Легкий уход



Благодаря указанному свойству уход за пенополистирольной плиткой не составляет большого труда. При необходимости покрытие очищается от пыли обыкновенной водой с добавлением жидкого бытового мыла. Такую процедуру рекомендуется выполнять 1-2 раза в год. В остальное время достаточно протирания сухой чистой ветошью.

Преимущества потолочной плитки из пенополистиролаПреимущества потолочной плитки из пенополистирола


Малый вес



Плитка из пенополистирола довольно легкая. Она не подвергает потолок существенной нагрузке. По этой же причине ее довольно легко монтировать. Справиться с задачей может даже женщина. Прочность изделия при этом не страдает. Материал хорошо гнется и практически не ломается.

Быстрый монтаж



Для того чтобы оклеить потолок одной комнаты требуется всего несколько часов. Размеры плитки позволяют работать быстро и с высокой эффективностью. Кроме того пенополистирол легко режется простым канцелярским ножом. Одним движением удается разделить плитку на две части нужных размеров.

Маскировка изъянов



За счет толщины покрытия удается замаскировать некоторые дефекты потолка. Конечно, перепады в несколько сантиметров оно не скроет, но более мелкие проблемные участки сделает незаметными. В этом плане плитка значительно превосходит традиционные обои и тем более краску.

Преимущества потолочной плитки из пенополистиролаПреимущества потолочной плитки из пенополистирола


Долгий срок службы



Наконец, плитка способна радовать владельцев квартиры на протяжении многих лет. Даже после того как она со временем потемнеет, ей можно вернуть первоначальный вид с помощью водоэмульсионной краски. Повторная обработка вновь делает его белоснежным.

Теперь вы знакомы с основными преимуществами пенополистирольной плитки. Возможно, именно это покрытие идеально подойдет для вашего дома.

Дата размещения: 22-02-2016, 08:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды керамической плитки
    Керамическая плитка продолжает оставаться одним из самых популярных строительных материалов используемых для отделки стен и пола. [...]

  • Виниловая плитка
    В том случае, если вы желаете приобрести напольное композитное покрытие, оно будет не только долговечным и надежным, но еще и изысканным, роскошным, [...]

  • Оформляем потолок с помощью декоративных плиток
    Габариты плиток 600 на 600 на 9 мм или 300 на 300 и на 9,5 мм, их масса на 1 кв.м не превышает 0,4 кг. [...]

  • Гибкая фасадная плитка
    Для придания штукатурке различных декоративных эффектов, в их состав прибавляют различные материалы, такие как: колеровка или каменная крошка. Еще [...]

  • Потолочная плитка из пенополистирола
    Сегодня есть много разных материалов, при помощи которых можно отделать потолок. Здесь можно отметить натяжной, подвесной потолки, потолочные обои и [...]

  •  
     
    Комментарии: