Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Утепление кровли. Материалы

Утепление кровли. МатериалыПроизводство работ по монтажу кровли считают очень важным и ответственным этапом при осуществлении строительства любого жилого строения. Кровля — это покрытие, располагающееся на крыше здания и предназначенное для его защиты от атмосферного воздействия. Оно должно быть не только эстетически красивым, но и надежным и долговечным.

Утепление кровли имеет большое значение в обеспечении комфортности жилищных условий в здании, создании благоприятного микроклимата, приводит к снижению энергопотребления.

Все теплоизоляционные материалы отличаются сырьем, которое используется для их производства: оно может быть органическим, неорганическим или смешанного типа.

Органические утеплители используются для утепления только с внутренней стороны кровли, при условии, что в помещении отсутствует высокая влажность, так как они подвержены гниению.

Неорганические утеплители, используют чаще всего, потому как они отличаются высокой огнестойкостью и паронепроницаемостью. Чаще всего используется минеральная вата.

Утеплители смешанного типа получают из вспученных горных пород (например, асбест). Используются они крайне редко, так как обладают высокой стоимостью.

Утепление кровли. МатериалыУтепление кровли. Материалы


В зависимости от внешнего вида утеплители делят на мягкие, жесткие и сыпучие.

Мягкие утеплители представляют собой плиты или рулоны, изготовленные из стеклянной, минеральной или каменной ваты. Толщина утеплителя составляет 75 либо 100 мм.

Жесткие утеплители представляют собой плиты, выполненные из стеклянной или минеральной ваты. Толщина плит составляет 25 мм. Чаще всего используются для утепления непосредственно скатов крыш.

Сыпучие утеплители — это шарики или гранулы, изготовленные из сланцевого минерала, полистирола, пробки или шерсти. Используют этот вид утеплителя, как правило, для изоляции чердачных полов.

Дата размещения: 22-02-2016, 08:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • Экологически безопасные утеплители
    Утеплители широко используются многими строителями в качестве материалов, которые хорошо справляются не только с функцией теплоизоляции дома, но и [...]

  • Использование минеральной ваты для утепления
    Жилой дом предназначается для комфортного проживания своих владельцев. Но в холодном доме вряд ли получиться создать теплую и уютную обстановку. [...]

  • Утеплители для пола
    Чтобы создать в своем помещении комфортную и уютную обстановку, нужно осознавать, что одной теплоизоляции стен и крыши недостаточно, обязательно [...]

  • Утеплители – общие характеристики
    Прогресс не обошёл стороной строительство, и если раньше можно было возводить отапливаемые здания без утепления, то теперь нормативы строго запрещают [...]

  • Утеплители
    Утеплители представляют собой нужный элемент конструкции, который предназначен для каждого дома. Как известно в утеплении нуждаются чердачное и [...]

  •  
     
    Комментарии: