Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виниловые обои - виды и где применяются

Виниловые обои - виды и где применяютсяОбои никогда не выходят из моды. Их возможности настолько велики, что до сих пор находятся желающие поэкспериментировать с ними в помещении. Помимо привычных всем бумажных обоев, все больший интерес вызывают виниловые обои которые вы можете найти здесь www.oboivsaratove.ru. Они могут быть изготовлены на основе бумаги или флизелина.

Бумажные обои или виниловые?



Обои могут быть бумажными, виниловыми, моющими и изготовленными на основе стекловолокна. Почему люди так сильно любят обои? Потому что они дают большие возможности в плане подборки цветов и узоров в декорировании помещения, красиво смотрятся на стенах, способны уменьшить пространство и позволяют скрыть неровности штукатурки. Виниловые обои являются более прочными, нежели бумажные. Могут иметь гладкую или четкую фактуру, что придает им еще большего очарования. Благодаря таким возможностям обоями можно неплохо замаскировать недостатки стены. Верхний слой таких обоев представляет собой винил, то есть покрытие, кондиционер. Их можно мыть и даже тереть. Виниловые обои пропускают воздух. Поэтому подходят для использования также на кухне и даже в ванной комнате, где преобладает высокий уровень влажности. Нижний слой обоев может быть изготовлен из бумаги или флизелина. Если за основу взята бумага, то клей наносится прямо на обои. Если флизелин – клей наносится на стену. На это стоит обратить внимание в прилагаемом к обоям описании. Когда вам надоест привыкшая расцветка, и вы захотите поменять обои, вам придется удалить только винил, а нижняя часть в виде бумаги останется как основа под другие обои. Виниловые обои легко демонтируются со стен.

Виниловые обои - виды и где применяютсяВиниловые обои - виды и где применяются


Виниловые обои в виде камня



Интересно будут смотреться на стене виниловые обои, напоминающие кирпич, стену, камень. Они могут быть даже в 3D версии и очень подобны натуральному кирпичу. Обои с таким реалистичными картинами хорошо моются, поэтому за ними очень легко ухаживать. Также они устойчивы к воздействию солнечных лучей, поэтому долго будут сохранять свой цвет. Если вы хотите демонтировать такие обои, вам не придется их мочить – их можно содрать руками. Обои такой толщины хорошо замаскируют неровности стены. 3D обои, имитирующие кирпичную стену, будут хорошо смотреться в современных интерьерах, не только в гостиной, но также в спальне или прихожей. Вашему выбору предоставлены различные конструкции и цвета. В случае выбора таких обоев клеем необходимо смазывать и стену, и сами обои. Цены на такой материал декорации помещения составляют от нескольких единиц до нескольких десятков долларов.

Виниловые обои на основе флизелина



Виниловые обои на основе флизелина бывают однотонными или с рисунком. На них могут быть изображены узоры в виде цветов, старых досок, растительных или восточных мотивов, могут быть нанесены целые панорамы городов или известных зданий европейских столиц. Такие обои могут быть в полоску или леопардовой расцветки, а также изображать геометрические фигуры. Выбор очень большой. Этот вид обоев необходимо выбирать тогда, когда у вас неровные стены.

Обои на флизелине не нуждаются в том, чтобы их смазывали клеем – клей наносится только на стену. Потом на стену прикладываются обои, которые нужно мягко прижать к поверхности. Эти обои также способны уменьшить лишнее пространство и защищают помещение от потери тепла. Они моющиеся, поэтому можно не бояться их мыть. Однако, это следует делать слегка влажной тряпкой. Бывает даже, что производитель в описании отмечает, что обои устойчивы к износу и стиранию, но к этому нужно подходить сдержанно.

Виниловые обои - виды и где применяютсяВиниловые обои - виды и где применяются


Виниловые обои на основе бумаге



Среди обоев такого типа вы найдете самый большой выбор моделей и цветов. Виниловые обои на основе бумаге более популярны, нежели на основе флизелина. Их можно покупать, если у вас нет проблем с неровностями на стенах, где вы хотите их поклеить. Если в описании товара не указывается, что это обои на основе флизелина, значит, как правило, речь идет о бумажной основе. Вашему выбору предлагаются обои разных цветов и узоров. Полосы, растительные мотивы, геометрические фигуры или цветы – это самые популярные расцветки. Перед покупкой необходимо хорошо измерить площадь, которую вы хотите обклеить обоями, и посмотреть, не будет ли выбранный вариант подавлять помещение. Слишком крупные узоры и яркие цвета не подойдут для небольшой комнаты. Однако они могут стать интересной основой создания интерьера, когда вы поклеите такую расцветку обоев только на одной стене, а остальные покрасите краской. Цены на такие обои начинаются от нескольких десятков рублей за рулон.

Где лучше поклеить виниловые обои?



Эти обои имеют универсальное применение – из-за их высокой прочности и устойчивости к загрязнениям и стиранию, их можно применять практически в любом интерьере. Хорошо такие обои будут смотреться в гостиной, прихожей, спальне, а также на кухне или детской комнате. В последнем случае, они подходят из-за своей прочности и устойчивости к стиранию. В случае выбора таких обоев для спальни вашего малыша, рекомендуется применять пастельные цвета, а также расцветки с красочными узорами. Здесь вы найдете мотивы из сказок, природы, животных, таких, как пчелки, мишки, кошечки или собачки.

Виниловые обои - виды и где применяютсяВиниловые обои - виды и где применяются


На кухне стоит сделать ставку на цветочные мотивы, особенно на те обои, на которых изображены крупные цветы. Существуют также обои с кофейными зернами или фруктами. Они помогут оживить пространство на кухне. На кухню также подойдут полоски и растительные мотивы. Интересным решением для гостиной могут стать обои, на которых изображены бамбуковые растения, восточные мотивы или причудливые формы. В ванную пошли бы небольшие цветочные мотивы или рисунок в виде кирпича.

Дата размещения: 25-02-2016, 02:55
 
 
Похожие статьи:
 
  • Клеим правильно виниловые обои
    А вы знаете, что виниловые обои на флизелине клеить намного проще, чем обычные? Особенно, если использовать подходящий для этих обоев клей. [...]

  • Как клеить виниловые обои на флизелиновое основе?
    Для того, чтобы поклеить обои, сделанные из винила на основе флизелина, понадобится несколько инструментов, среди которых шпатель, нож для обоев, [...]

  • Виниловые обои – особенности и нюансы при поклейке
    Перед тем, как клеить виниловые обои, как и все остальные виды, нужно в любом случае загрунтовать поверхность стен. В штукатурке находятся щелочные [...]

  • Флизелиновые обои: их преимущества и недостатки
    Флизелиновые обои - это двухслойные обои, первый слой которых состоит из флизелина (то есть нетканого материала, на основе целлюлозы), а второй из [...]

  • Клеим виниловые обои
    Виниловые обои обладают таким свойством, как способность к растяжению при намокании. Это нужно учитывать в процессе оклейки стен. Клей на виниловых [...]

  •  
     
    Комментарии: