Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Строительные материалы: покупаем качественные

Строительные материалы: покупаем качественныеМногими людьми нередко движет желание экономии, ведь ни для кого не секрет, что ремонт квартиры, а тем более загородного дома дело довольно затратное. Только эта экономия нередко заканчивается жалобами на головную боль в кабинете у врача или непонятно откуда появившуюся аллергическую сыпь.

Прежде всего, перед отправкой в магазин или рынок стройматериалов или эту оптовую базу opt.biznet.ru, следует знать, что любая продукция строительного направления должна иметь соответствие по санитарно-эпидемиологическому сертификату. Если продавец не может показать потребителю такую бумагу, то, скорее всего, он торгует товаром сомнительного качества и от такой покупки лучше отказаться.

Выдача такого сертификата осуществляется на основании:

Проведенного исследования продукции и соответствия всем нормам качества.

Проведенного обследования по безопасности для здоровья человека этого вида продукции.

Выявления химических добавок при изготовлении строительных материалов и допустимое количество их в этих материалах. Если строительные материалы содержат недопустимое количество или сочетание вредных для здоровья человека химических веществ, то такие материалы сертификацию не проходят.

Если продукция выдержала все проверки и попала на прилавки строительных магазинов, то она должна иметь сертификат санитарно-гигиенического соответствия. Только такой сертификат и следует спрашивать у продавца. В случае отказа не стоит приобретать продукцию сомнительного качества.

Строительные материалы: покупаем качественныеСтроительные материалы: покупаем качественные


Определить поддельные и низкокачественные товары можно и по запаху. Если при ближнем рассмотрении товара потребитель чувствует неприятный специфический запах, то существует большая вероятность того, что данная продукция сертификацию не проходила и выделяет токсичные вещества. Такой материал может нанести существенный урон здоровью человека, особенно если применяется для детских комнат.

Чтобы сэкономить на приобретении строительных материалов, можно удостоверившись в качестве товаров, сравнить цены в нескольких строительных супермаркетах и выбрать оптимальный вариант продукции для собственного ремонта. Лучше приобретать качественные товары и не экономить на своем здоровье.

Дата размещения: 25-02-2016, 04:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Сертификат на гравий - где получить
    Стройматериалы вообще и гравий в частности не подлежат в обязательном порядке государственной оценке качества. [...]

  • Какие перчатки лучше для строительных работ
    При строительных и ремонтных работах применение спецодежды и СИЗ (перчаток, респираторов, касок и т.д.) – просто необходимо. Но выбрать те или иные [...]

  • Как выбрать строительные материалы
    От того, насколько продумано будут выбраны строительные материалы зависит в целом результат, а именно прочность дома, его качество. По этой причине к [...]

  • Где лучше всего приобретать строительные материалы?
    На данный момент самым огромным рынком товаров во многих странах является именно строительный рынок. Потребность в новых материалах постоянно только [...]

  • Керамическая плитка EGE SERAMIK
    Время «дешевого и сердитого» прошло, но «дорогое удовольствие» себе может позволить не каждый... Что делать, если денег на строительство и ремонт не [...]

  •  
     
    Комментарии: