Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виниловая плитка для отделки пола

Виниловая плитка для отделки полаСегодня при отделке пола часто применяется плитка ПВХ, которая укладывается на любую поверхность. Устанавливается этот материал по такому же принципу, как и другие виды плитки. Прежде, чем начинать монтаж виниловой плитки очень важно хорошо подготовить основание. Для этого придётся осуществить некоторые подготовительные работы.

Если планируется новую плитку укладывать сверху старой керамической плитки, то потребуется вначале тщательно замазать швы между плиткой, чтобы покрытие пола стало более прочным. С этой целью нужно приготовить требуемое количество шпаклёвочной смеси или какого-то иного раствора.

После того, как межплиточные швы будут обработаны, придётся выждать не менее суток, пока они окончательно высохнут. На участках соединения стен ванной и пола следует заделать имеющиеся щели с особой внимательностью. Не помешает данные места заделать силиконовым герметиком.

Как выполнить укладку виниловой плитки в неотапливаемом помещении?



В связи с тем, что во время укладки этой плитки температура в комнате должна быть не меньше 17 градусов тепла, её нежелательно использовать в неотапливаемых помещениях. В том варианте, если всё же монтаж виниловой плитки будет выполнен, такое напольное покрытие не сможет прослужить долгий период.

Из-за негативного влияния окружающей среды клей начнёт отслаиваться от поверхности, и в итоге плиточное покрытие будет деформироваться. Когда балконное пространство застеклено и отапливается, то плитку можно смело применять для отделки пола.

Советы относительно укладки виниловой плитки



Необходимо знать, что эта плитка укладывается лишь сверху водяной либо электрической отопительной напольной системы. А вот инфракрасные обогреватели в данном случае применять ни в коем случае нельзя. При этом, поверхность плиточного пола не должна нагреваться больше 30 градусов.

Виниловая плитка для отделки полаВиниловая плитка для отделки пола


Как изменить форму виниловой плитки?



При монтаже ПВХ плитки есть уникальная возможность подкорректировать элементы, чтобы они подходили для присутствующего напольного основания. Если есть необходимость разрезать плитку, то это можно сделать простым канцелярским ножом. В том случае, если нужно создать какую-то более сложную форму, рекомендуется применить ножницы, предназначенные для резки металла.

Во время работы с такими ножницами края изделия будут максимально ровными и при этом, не будут расслаиваться. Когда плитка приобретается с наличием рисунка, то лучше покупать её с небольшим запасом для лучшего подгона орнамента при монтаже.

Дата размещения: 12-03-2016, 10:27
 
 
Похожие статьи:
 
  • Подготовка пола к укладке плитки
    Керамическая плитка чаще всего используется для покрытия пола в ванной и на кухне. Результат укладки напрямую зависит от качества подготовленного [...]

  • Можно ли укладывать плитку, на старую плитку?
    Во время осуществления ремонтных работ при выполнении облицовки комнаты нередко многие люди задаются вопросом о том, можно ли производить укладку [...]

  • Виниловая плитка
    В том случае, если вы желаете приобрести напольное композитное покрытие, оно будет не только долговечным и надежным, но еще и изысканным, роскошным, [...]

  • О виниловой плитке
    Характеристики виниловой плитки, вполне создают ей хорошую репутацию. Она высоко ценится, как идеальный материал для напольного покрытия. За счёт [...]

  • Укладка напольной плитки
    На предварительном этапе необходимо подготовить пол. Сначала производится демонтаж старой плитки и выравнивание поверхности пола. Для этого [...]

  •  
     
    Комментарии: