Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Современные фотообои

Современные фотообоиТо, что фотообои бывают дорогие и дешевые в общем-то ни для кого не секрет, равно как и различия между ними. Дешевые образцы изготовлены из бумаги и неудобны в чистке, относительно недолговечны, требуют предварительной подготовки стен. Для тех же, кто не может существовать долго в одной обстановке, такой материал — находка: меняй оформление хоть каждые полгода, не особо жалея о потраченных средствах!

Чем отличаются фрески от фотообоев?



Изображение на фреску наносится при помощи росписи, на фотообои наносится печать – это и есть главное отличие. Труд художника стоит дорого, для качественной росписи нужно и качественное полотно с различной фактурой, эффектом старения, трещинами…

Варианты:

Для детской. Наиболее популярная сфера применения фотообоев — детские комнаты, самые распространенные цвета для печати — розовый, абрикосовый и лиловый . Они могут иметь рисунок (куклы и мишки — извечные детские темы).

Для кухни. Подойдут деликатно-нейтральные фотопанно с простым ненавязчивым рисунком или фотографии с перспективой. Для кухни старайтесь выбирать красные или оранжевые цвета, так как они стимулируют аппетит.

Для спальни. Лучше всего подойдут белые, темные и мраморные оттенки. Хорошо если картинка будет содержать декоративные элементы вроде башенок, колонн, перил.

Для гостиной. Урбанистический пейзаж, вид на жаркие страны, абстракция… подойдет почти все.

Стоимость фотообоев возрастает, если изготавливать их по индивидуальным эскизам.

Современные фотообоиСовременные фотообои


Техническая сторона



Фотообои, постепенно становящиеся все более доступными, изготавливают из листов бумаги с плотностью от 230 г/м2, Сатиновое полотно, синтетические основы, флизелин и даже материалы с добавлением шелка. Вид имеют благородный — гладкий, с отливом. Наиболее популярные расцветки для фотографий - теплые тона, позволяющие создать расслабляющую и элегантную обстановку. Для любителей экстравагантных интерьеров в полном объеме представлены городские мотивы, загадочно-ночные пейзажи и насыщенные синие оттенки.

Современные фотообои имеют привычную бумажную основу, процесс наклейки сложности не представляет. Специалисты рекомендуются наклеивать фотообои встык, а не внахлест. Фиксируют обои по краям при помощи реек, уголков, каркасов. Часто используют технические детали, подобранные в тон материалу.

Современные фотообоиСовременные фотообои


Ухаживать за фотообоями лучше с помощью пылесоса (сухая очистка). Чистка — занятие не быстрое и приятное. Рекомендуется использовать пылесос, при наличии загрязнений можно устранить пятна с помощью губки.

Дата размещения: 17-03-2016, 07:07
 
 
Похожие статьи:
 
  • Фотообои и их комбинирование
    Вам надоели обычные обои, и вы хотите разнообразить интерьер? Сделать это очень просто. Вам понадобятся фотообои… только не одной темы, а разные. [...]

  • Фотообои для гостиной
    Офсетную печать мастера обычно наносят с помощью широкоформатных плоттеров, применив различные чернила. [...]

  • Создание эксклюзивного дизайна гостиной при помощи фотообоев
    Фотообои, используемые при создании неповторимого и современного интерьера, являются одной из самых ярких деталей, самый часто используемый [...]

  • Фотообои в интерьере
    Известность фотообоев в творении экстерьеров в 80-90 годах минувшего столетия обусловлена по сравнению незначительным подбором облицовочных веществ. [...]

  • Фотообои помогут создать уникальный интерьер
    Ваш дом – это то место, где вы проводите большую часть времени. И так хочется, чтобы его стены были красивыми, а еще лучше - создающие иллюзию живых. [...]

  •  
     
    Комментарии: