Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности напыляемой теплоизоляции

Особенности напыляемой теплоизоляцииУтепление помещения – это достаточно важный процесс, от него зависит дальнейшая комфортная жизнь любого человека. В наше время можно найти множество типов утеплительного материала, у которых есть свои достоинства и недостатки. Но хочется сказать о наиболее эффективном материале – напыляемой теплоизоляции.

Пенополиуретан в качестве материала для теплоизоляции



Напыляемая теплоизоляция выполняется с применением такого средства, как полиуретановая пена. В нашей стране данное средство еще мало распространено, а вот за границей пользуется наибольшей популярностью.

Полиуретановую пену применяют для утепления конструкций различного типа:

конструкции жилого и промышленного типа;

кровельные конструкции;

овощехранилища и другие подобные помещения;

емкости для технических нужд;

трубопровод различного типа;

гаражи, ангары и т. п.

Особенности напыляемой теплоизоляцииОсобенности напыляемой теплоизоляции


Положительные качества полиуретановой пены



Данный материал является безопасным для человеческого организма. Эта особенность является очень важной, при внутреннем утеплении помещения. Также пенополиуретан отлично выполняет шумоизоляционную и пароизоляционную функции.

После монтажа теплоизоляции отсутствуют швы. Это достаточно важное качество, потому что через швы в помещение может проникать воздух с пониженной температурой.

Не склонен к возгоранию. Данный материал при маленьком объеме кислорода прекращает процесс горения. Для того чтобы полностью обезопасить себя и своих близких желательно слой данной изоляции покрыть специальной краской.

Выполнение напыления



Полиуретановая пена наносится на утепляемую поверхность в жидком агрегатном состоянии. Если на улице повышенная влажность и атмосферные осадки, то данную работу не нужно проводить. Если они начались во время работы, то нужно прекратить работу. Возобновление ее возможно тогда, когда просохнет полностью уже нанесенный слой.

Начальный этап работ должен проводиться в скрытных и труднодоступных местах, таких как вентиляционные отверстия, различные дымоходы. Каждый новый слой наносится только после того, когда предыдущий просохнет полностью. Слои должны быть не меньше одного сантиметра. Выполнить всю работу необходимо в течение одного дня. Данную работу можно выполнять в процессе строительства. Если по какой-либо причине работа была прекращена и не окончена, то перед продолжением необходимо выполнить внимательную подготовку поверхности.

Дата размещения: 18-03-2016, 10:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Утепление фасада пенополистиролом
    Один из лучших материалов для утепления фасадов — пенополистирол (пенопласт), изобретённый более 180 лет назад. [...]

  • Стоит ли приобретать китайские входные металлические двери
    Входная дверь - элемент, от которого зависит не только ваша безопасность, но и сохранность имущества в помещении, поэтому к его выбору необходимо [...]

  • Линолеум. Уход, хранение, укладка
    Чтобы не возникало таких проблем, после покупки линолеума не следует сразу же его укладывать. Нужно чтобы он немного полежал. В зимний период, после [...]

  • Покраска бетонного пола
    Если в качестве отделки бетонного пола было выбрано окрашивание, то следует внимательно изучить все особенности этого процесса, чтобы работа была [...]

  • Лучший теплоизолятор - полиуретановая пена
    Полиуретановая пена - это прогрессивный материал, который является одним из важнейших достижений в области теплоизоляции. [...]

  •  
     
    Комментарии: