Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности и виды канализационных труб

Особенности и виды канализационных трубТрубы для канализации имеют отличительные черты от другой продукции, относящейся к категории трубопроката. Это обусловлено особенностями их применения. В частности, соответствующие изделия будут использоваться в условиях агрессивной среды.

Сечение канализационных труб



Наиболее часто для прокладки канализационной системы применяются круглые трубы. Они отличаются относительной дешевизной, при этом обладают рядом характеристик, которые необходимы для функционирования канализации. В частности, в них медленно образуются загрязнения и заторы, но если такие все-таки появляются, то устранить их довольно просто.

Трубы для наружной канализации, по которым будет стекать большой объем нечистот, имеют другое сечение. В частности, для этих целей используются эллиптические и яйцевидные трубы, имеющие большой диаметр.

В случае, когда канализационную трубу необходимо проложить на достаточно большой глубине, используются особые изделия. Наиболее подходящими в этом случае являются те, которые имеют полукруглое, прямоугольное или трапецеидальное сечение. Это лучший вариант, но на такие трубы для канализации цена выше, чем на другие типы, которые были приведены выше.

Материалы канализационных труб



Чаще всего для прокладки канализации используются трубы из следующих материалов:

  • бетон и железобетон;

  • чугун;

  • керамика;

  • трубы пвх для канализации.


  • Особенности и виды канализационных трубБетон применяется в тех случаях, когда необходимо реализовать масштабную канализацию. Например, соответствующие изделия подходят для прокладки городской канализации.

    Чугунные трубы используются для отвода нечистот из какого-то объекта. Их отличает долговечность и термическая устойчивость. Однако процедура их монтажа достаточно сложна.

    Купить трубы для канализации из керамики рекомендуется в том случае, если в стоках содержится большое количество агрессивных химических веществ. Но следует понимать, что эти изделия являются достаточно дорогими.

    Еще один крайне популярный вид – пвх трубы. Соответствующие изделия применяются непосредственно внутри помещений. Их легко устанавливать, они достаточно долговечны и просты в обслуживании. Не зря, на даный момент они являются лидерами по спросу. Выбор изделий очень велик, с всевозможными диаметрами. Таким образом, если вы надумаете купить трубы пвх, то вы без проблем подберете продукцию исходя из любых фантазий.

    Дата размещения: 25-03-2016, 08:53
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Один в поле воин: трубы для внутренней канализации
    Трубы для внутренней канализации изготавливаются из пластика. Из-за этого их замена не потребует профессиональных навыков, так что с ней справится [...]

  • Трубы ПНД и их достоинства
    На данный момент промышленность выпускает огромное количество самых разных труб, которые используются в процессе решения разных задач, делаются из [...]

  • Характеристики труб для наружной канализации
    Канализационные трубя для наружных сетей, как правило, представляют собой важный элемент системы отведения стоков. При этом необходимо понимать, что [...]

  • Виды канализационных труб
    При проведении канализации в частный дом, нужно уделять внимание не только качеству работ, но и виду используемых труб. Рассмотрим детальнее виды [...]

  • Трубы для систем канализации Plastmec
    Канализационное оборудование в нашей стране всегда ассоциировалось с огромными чугунными трубами, гигантским размахом работ по их установке. Сейчас [...]

  •  
     
    Комментарии: