Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Керамогранит: виды поверхностей

Каких видов бывают поверхности керамогранита



Матовая. Данный строительный материал не подвергается никакой обработке, являясь продуктом первичного производства, который применяется после того, как его обожгут в печи. Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам поверхности, использовать матовый керамогранит можно при любых условиях. Изделие не блестящее, поэтому внешне похоже на гранит натурального типа. Если рассматривать все виды керамического гранита, то у матового поверхность обладает наибольшим показателем влагоустойчивости. Зачастую он находит спрос в качестве облицовки для пола в тех сооружениях, где большая проходимость, а также для возведения вентилируемого фасада. Приобрести настенную плитку можно по следующей ссылке - plitkarossia.ru.

Керамогранит: виды поверхностейКерамогранит: виды поверхностей


Глазурованная. Внешне также схож с обычной плиткой из керамики. Из особенностей можно выделить высокую прочность материала, так как под слоем глазури расположена не керамика, а керамогранит. Находит применение в тех местах, где классическая плитка из керамики не может использоваться, в связи с более низкой прочностью.

Полированная. Поверхность такого материала блестящая. Однако, следует учитывать, что если плитку обработать абразивными средствами, то она потеряет свои основные характеристики, а именно, будет больше поглощать влагу, а твердость и износостойкость ухудшатся. Для того, чтобы полированный керамогранит служил долгое время его необходимо иногда обрабатывать специальной мастикой. В качестве напольного покрытия он редко применяется, так как при попадении на поверхность влаги, она становится очень скользкой. Также верхний слой портится абразивными материалами, например, песком.

Структурированный. Изготавливается с самыми разнообразными рельефами и фактурами, которыми выступают фигуры или насечки, за счет которых поверхность становится не такой скользкой. Чтобы изготовить данный строительный материал, используют технологию прессования в форме.

Лощеный. Славится отличными свойствами эксплуатационного типа. Поверхность блестящая. Перед тем как плитку начнут обжигать в печи, в нее добавляется слой минеральной соли. На данный момент — это плитка наилучшего качества, поэтому и стоимость на нее не маленькая.

Мозаичная. Возможно изготовление под заказ, так и целыми партиями. Широко применяются для того, чтобы украсить помещение, так как поверхность, украшенная мозаикой – отличный декоративный элемент. Укладка такой плитки – задача не из простых, однако, из-за этого на нее не падает спрос, и она пользуется большой популярностью.

В процессе строительства важно использовать красивые, прочные и долговечные материалы. Именно этим качествам и отвечает керамический гранит, получивший широкое распространение на рынке облицовочных строительных материалов.

Дата размещения: 13-04-2016, 05:10
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды керамогранита для облицовки пола
    В статье описаны основные виды и подвиды керамогранита, используемого для облицовки пола. [...]

  • Особенности керамогранита
    В сфере строительства все наибольшую популярность заслуживает такой строительный материал, как керамогранит, который находит применение для отделки [...]

  • Виды керамической плитки
    Керамическая плитка продолжает оставаться одним из самых популярных строительных материалов используемых для отделки стен и пола. [...]

  • Напольный керамический гранит
    Керамогранит влагостойкий материал, который имеет очень привлекательный внешний вид. Его применяют при отделке помещений имеющих повышенную [...]

  • Свойства керамогранита
    Керамогранит является современным искусственным материалом, выпускаемым в виде плит. Его разработка и начало внедрения в постоянное производство [...]

  •  
     
    Комментарии: