Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Отделка фасадов сайдингом

Наружная обшивка предназначена не только для того, чтобы декорировать внешний вид дома, но и в качестве защитного футляра, защищая поверхность на протяжении долгих лет. Наиболее оптимальным обшивочным материалом является сайдинг. Ниже рассмотрим его особенности.

Отделка фасадов сайдингомОтделка фасадов сайдингом


Сайдинг винилового типа



Если виниловый сайдинг выполнен качественно, то он является конкурентоспособным таким материал для отделки как: декоративный камень, кирпич облицовочного типа, дерево. Строительный рынок предлагает огромный ассортимент материала, который различается расцветками и фактурой.
Сайдинг высокого качества способен противостоять воздействиям атмосферы, срок его службы – не маленький, к тому же, благодаря декоративным качествам он может использоваться с целью декорирования дома.

Высокие качественные показатели материала возможны только в том случае, если применяется виниловые компаунд, а панели производятся при помощи новейших экструдеров-автоматов, при этом, все технологические процессы строго контролируются компьютерными программами. Физико-химические свойства конечного изделия улучшены благодаря дополнительным добавкам, число которых может достигать 14. Большинство компонентов можно считать уникальными. Большой выбор различный строительных материалов доступен на сайте - svitcegli.ua.

Благодаря компаунду, внешний вид сайдинга напоминает натуральную древесину. На данный момент цветовой спектр изделия достигает практически 16 вариантов. Сайдинг высокого качества гораздо лучше натурального древесного материала по своим эксплуатационным характеристикам. Кстати, в декоративном плане он не хуже того же дерева.

Панели декоративного типа



Данный облицовочный материал выпускается таким видом, чтобы он использовался с целью имитации других материалов, к примеру, камня, древесной щепки или дранки. Свойства декоративных панелей ничуть не хуже классического сайдинга, а его внешний вид позволяет декорировать оболочку дома. С его помощью отделываются постройки любого типа, а также – цоколи, франтоны и фасады.

Если вы планируете использовать декоративные панели для отделки фасада, рекомендуется прежде всего утеплить наружные стены, благодаря которым тепло в доме будет сохраняться.

Комбинация сайдинга и панелей



В современном домостроительстве широко используется комбинация этих двух отделочных материалов, которые схожи как внешне, так и своими характеристиками. Панели такого типа используются не только для того, чтобы облицевать загородный дом или коттедж, но и при оформлении изысканных архитектурных сооружений.

Строительные фирмы в последнее время широко используют сайдинг при проектировании домов. Стоит также отметить, что такие панели находят применение при обустройстве «вентилируемого фасада».

Дата размещения: 26-04-2016, 05:53
 
 
Похожие статьи:
 
  • Обшивка дома: вагонка, блок хаус, сайдинг
    На сегодняшнее время на современных рынках стройматериалов можно найти большое количество стройматериалов для внешней отделки дома, с помощью [...]

  • Преимущества сайдинга для деревянных домов
    В последнее время для отделки деревянных домов все чаще стали применять сайдинг. Сайдинг - это строительный материал, представляющий собой отделочные [...]

  • Сайдинг. Что это такое
    Виниловый или пластиковый, сайдинг является материалом достаточно прочным и чистым в экологическом смысле. Без него сейчас, наверное, трудновато [...]

  • Сайдинг для фасада загородного дома
    Очень популярным облицовочным материалом в последнее время стал сайдинг. И прежде чем выбирать этот материал, стоит подумать о всех недостатках и [...]

  • Что такое сайдинг?
    Среди множества разнообразных вариантов отделки наружной стороны строений, сайдинг на сегодняшний день занимает далеко не самое последнее место. Это [...]

  •  
     
    Комментарии: