Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Что такое жидкий пенопласт

Пенопласт известен как наиболее популярный строительный утеплитель, что объясняется его легкостью, дешевизной и способностью отлично удерживать тепло. Благодаря технологическим экспериментам разработчикам удалось изобрести разновидность этого материала, которая наносится жидким путем. Вещество по принципу своего действия очень напоминает монтажную пену, изначально  Что такое жидкий пенопластимея вид пасты, но при катализации вспениваясь, застывая после нанесения. Но, в отличии от монтажной пены, основой жидкого пенопласта выступает не полиуретан, а карбомидноформальгидная смола.

Что касается преимуществ жидкого пенопласта, то, как правило, выделяют следующие:

1. Небольшая масса.
Это позволяет наносить утеплитель на поверхности неустойчивого типа без риска их обрушения. Это могут быть постройки со слабым основанием и или стоящим на ненадежной почве. Данное преимущество также облегчает транспортировку исходным материалов.

2. Высокие изоляционные свойства. В этом отношении вещество ни в чем не уступает своему твердому аналогу, не отличаясь от него и по цене. Сравнительно же с монтажной пеной пенопласт жидкого типа практически вдвое дешевле.

3. Устойчивость к внешним факторам. Жидкому пенопласту не страшен ультрафиолет и значительные температурные перепады, чем не может похвастаться монтажная пена. Также вещество в застывшем виде не особо боится грызунов, поэтому является приемлемым вариантом для использования в загородном строительстве.

4. Экологическая чистота
. В застывшем виде материал отличается полной безвредностью. Однако при нанесении стоит особо позаботится об средствах защиты, так как жидкий пенопласт при застывании выделяет токсичные компоненты.

5. Пожаробезопасность.
Жидкий пенопласт относится к негорючим видам материала, лишь правясь при воздействии высоких температур. Однако при плавлении вещество выделяет большое количество вредных токсинов.
 Что такое жидкий пенопласт
6. Удобство в нанесении. В некотором отношении более удобен в монтаже, чем пенопластовые плиты, так как им можно изолировать неудобные участки и различные полости. Наносится достаточно просто, главное, соблюдать при этом меры предосторожности.

К недостаткам жидкого пенопласта можно отнести то, что после нанесение поверхности полностью закупориваются, производя эффект термоса. Также во время застывания выделяется значительное количество формальдегидов, вредных для здоровья веществ. Все это сопровождается не очень приятным запахом.





Дата размещения: 9-05-2016, 22:37
 
 
Похожие статьи:
 
  • Советы по нанесению жидкого пенопласта
    Пенопласт давно завоевал особую популярность в строительной сфере, как недорогой и качественный изоляционный материал. Благодаря небольшой массе, его [...]

  • Что такое фасадный пенопласт и особенности его использования
    В качестве утеплителя все чаще используется фасадный пенопласт, не теряющий своей популярности в качестве строительного материала. Исходя из [...]

  • Пенопласт как утеплитель
    Современный рынок предлагает огромный выбор строительных материалов, предназначенных в качестве утеплителя. Одним из них является пенопласт, [...]

  • Жидкий пенопласт и его характеристики
    Пенопласт довольно давно применяется для утепления строительных сооружений, благодаря целому ряду технических особенностей – малой теплопроводности, [...]

  • Что такое жидкий пенопласт
    Современные технологии шагнули далеко вперед и для утепления помещений можно на выбор использовать различные материалы. Одним их них является жидкий [...]

  •  
     
    Комментарии: