Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Характеристики цокольного сайдинга

Как известно, сайдинг производится в виде узких длинных полос, предназначенных для обшивки различных поверхностей каркасным методом. Однако существует отдельная линейка этого материала, называемая цокольным сайдингом. Главное отличие его по сравнению с классическими образцами – большая ширина панелей. Кроме габаритов, второе отличие касается материала изготовления – это   Характеристики цокольного сайдингасовременные полимеры или тонкий метал, с защитной пленкой против коррозии, то есть винил в данном случае не используется.

Как понятно по названию, эта разновидность сайдинга разработана под специфику цокольной отделки, и зачастую имитируется натуральные материалы: кирпич, плитку, камень. Благодаря своей конструкции и эксплуатационным показателям его зачастую применяет и для обшивки всего фасада.

Это объясняется наличием у цокольного сайдинга целого спектра преимуществ:

1. Особая прочность. Так как материал изначально задумывался как цокольная отделка, разработчики постарались сделать его особенно прочным и стойким, с учетом эксплуатационных на грузок на нижнюю часть фасада. Цокольный сайдинг способен без ущерба переносить воздействия снега, града, урагана и дождя, срок его службы может доходить до 100 лет.

2. Простота монтажа. При установке не нужно производить какие-то сложные манипуляции, главное уметь обустроить обычную надежную обрешетку, и уметь обращаться с простейшими измерительными и строительными инструментами.

3. Простота ухода. В процессе эксплуатации отделанный таким образом цоколь не будет нуждаться в особом обслуживании. Даже помывка производиться лишь в редких случаях, благодаря антистатическому покрытию сайдинга.

Что касается недостатков, то их тоже следует учесть:

1. Цена. Цокольный сайдинг обойдется на порядок дороже, чем виниловый. Однако его стоимость вполне окупается высоким качеством и длительным сроком службы.
  Характеристики цокольного сайдинга
2. Наличие отходов.
При немудрой установке панелей может наблюдаться значительное число обрезков. Поэтому, даже если монтаж производится самостоятельно, лучше посоветоваться со специалистами на предмет экономного распределения материала по основанию фасада.

Установка цокольного сайдинга производится на каркас из деревянной рейки или металлических профилей. По своей сути этот материал является разновидностью вентилируемого фасада, что дает возможность дополнительно утеплять дом и избегать эффекта закупоренности стен.


Дата размещения: 20-05-2016, 00:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • Технические характеристики и разновидности сайдинга
    Сайдинг – один из популярных материалов для обшивки зданий. Благодаря широкому ассортименту на строительном рынке есть возможность выбрать сайдинг [...]

  • Отделка фасадов сайдингом
    Наружная обшивка предназначена не только для того, чтобы декорировать внешний вид дома, но и в качестве защитного футляра, защищая поверхность на [...]

  • Цокольный сайдинг
    Безусловным лидером среди фасадных отделочных материалов на сегодняшний день является сайдинг. [...]

  • Цокольный сайдинг - свойства и харрактеристики
    От плохих внешних воздействий надежно защищает жилое и рабочее помещение сайдинг. Он способен выдерживать различные температурные перепады. Даже те [...]

  • Сайдинг для фасада загородного дома
    Очень популярным облицовочным материалом в последнее время стал сайдинг. И прежде чем выбирать этот материал, стоит подумать о всех недостатках и [...]

  •  
     
    Комментарии: