Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Плитка ПВХ для пола: советы по укладке

Плитка ПВХ для пола: советы по укладкеНа современном рынке плитка ПВХ приобретает все большую популярность. По какой причине? В отличие от линолеума, плитка выпускается небольшими кусочками, которые можно поменять по отдельности, если вдруг какой-то кусочек испортится. Она не такая тяжелая, как рулон линолеума.

Размеры плитки могут быть разные, поэтому можно спокойно подобрать их для вашего пола.

Применение ПВХ плитки



Такая плитка чаще всего используется на кухне или в ванной комнате, по причине того, что она хорошо отталкивает воду. Такая плитка намного дешевле керамической. Имеет большой выбор в цветовой гамме, можно подобрать на любой вкус и цвет.

Кроме использования плитки в квартире, ее часто применяют в нежилых помещениях, например в гараже, на складе, а еще в качестве временного покрытия на больших выставках, например на выставках кошек или собак. Это покрытие также рассчитано на тяжелую технику, поэтому ее можно применять и на выставках с тяжелыми предметами.

Преимущества плитки ПВХ



• Ее легко транспортировать, в отличие от рулонного материала.

• Такой материал более прочный и твердый, благодаря своему составу.

• Можно комбинировать различные цветовые гаммы, используя всяческие дизайнерские решения.

• Такая плитка не боится воды, поэтому исключена деформация плитки, вздутие.

• При порче отдельной плитки ее можно заменить, не демонтируя все покрытие.

• Имеют высокую звукоизоляцию

• Легко режется

• Плитку можно приклеивать к самой стяжке, не используя подложек

При покупке плитки учитывайте, что брать лучше на 2-3 паковке больше, ведь возможно ее придется резать. Резать лучше по лицевой стороне, чтобы не попортить рисунок. Производить укладку при температуре в 20 градусов.

Укладка плитки



Перед началом работ нужно покрыть ровный пол грунтовкой, подождать пока высохнет. Затем приклеиваются плиты, которые будут служить маячками. То есть, прежде чем приклеивать плиты надо на полу расчертить сетку, вдоль которой будут приклеиваться плиты.

От этих первых плит уже пойдут и последующие. Приклеиваются плиты на клей ПВА или клей для плитки, затем простукивается резиновым молоточком или можно пройтись валиком.

Не нужно забывать убирать лишний клей, прежде чем клеить очередную плитку.

Особенность этой плитки в том, что для ее укладки вовсе не обязательно кого-то нанимать, ее можно произвести самостоятельно. А в итоге получить красивый и практичный пол.

Дата размещения: 13-06-2016, 06:34
 
 
Похожие статьи:
 
  • Укладка кафельной плитки на бетонное основание
    Укладывать кафельную плитку на пол гораздо легче, чем на стены. Поэтому, если планируется ремонт в ванной комнате или на кухне, и в качестве покрытия [...]

  • Подготовка пола к укладке плитки
    Керамическая плитка чаще всего используется для покрытия пола в ванной и на кухне. Результат укладки напрямую зависит от качества подготовленного [...]

  • Виды керамической плитки
    Керамическая плитка продолжает оставаться одним из самых популярных строительных материалов используемых для отделки стен и пола. [...]

  • Выбор керамической плитки
    Керамическая плитка сейчас используется повсеместно. Ее выбор зависит, прежде всего, от ее назначения. [...]

  • Тонкости выбора керамической плитки
    Покупатели вначале чаще всего обращают внимание на цену и эстетические качества плитки, а уже затем оценивают все остальные. Но специалисты [...]

  •  
     
    Комментарии: