Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Основные типы стекол для окна

Благодаря стремительному развитию строительных технологий практически по каждой позиции материала или способа обустройства есть широкий выбор, позволяющий подобрать себя наиболее подходящий вариант по цене и функциональным особенностям. Не обошлоОсновные типы стекол для окна это правило и оконные стекла, производящиеся в целом ряде разновидностей, отличающихся по своим техническим характеристикам.

Чтобы помочь определится при заказе нового окна, какое же стекло предпочесть, ниже приведен список наиболее популярных его типов:

1. Стандартное. Это стекло еще называют флоат, что буквально переводится как «плоское». При обработке этого материала применяется метод термического полирования, что позволяет достичь равномерности толщины и хорошего неискаженного просмотра. Особыми энергосберегающими или шумоизулирующими характеристиками такое стекло не обладает, являясь самым социальным вариантом в плане цены и распространенности.

2. Энергосберегающее. Обе стороны стекла покрыты специальным веществом, позволяющим уменьшить его излучательные свойства. В итоге достигается снижение конвективных потерь тепла с параллельным повышением сопротивляемости стеклопакета к колебаниям температур.

3. Ударопрочное. Существует несколько подгрупп по степени прочности таких стекол (А1-А3). Самое прочное стекло из этой линейки способно переносить прямые тяжелые удары, без возникновения пробоин. Еще одна линейка стекол имеет усиленные характеристики против взломов и вандализму, обозначаясь буквой «Б». Сфера из применения – различные общественные и торговые помещения, банки и т.п.

4. Ламинированное (триплекс).
Состоит из нескольких слоев прозрачного стекла, склеенного при помощи эластичной пленки, содержащей поливинилбутираль. Получается конструкция, обладающая повышенной прочности и отсутствием разлета стекол в случае разбивания. Триплекс может оснащаться светоотражающими или тонирующими прослойками, по желанию заказчика.

5. Армированное. Тот же триплекс, но с добавленной армирующей металлической сетки в качестве армирования. Сфера использования такого стекла – бронеавтомобили, банки и т.п. участки с повышенным запросам по безопасности.
Основные типы стекол для окна
6. Термоустойчивое. Данные стекла оснащены компенсационными прослойками, расширяющимися в случае большого нагревания. Это позволяет уберечь изделие от растрескивания, а классификация приводится во времени, в течении которого стекло может выдерживать прямое воздействие пламени – от 30-ти до 120 минут.

7. Закаленное. Используемый при изготовлении стекла метод термообработки ведет к повышению его прочности к ударам и изгибаниям в шесть и более раз. Также значительно увеличивается способность стекла противостоять значительным температурам. При разбивании осколки закаленного стекла имеют тупые грани, и не опасны.



Дата размещения: 19-06-2016, 01:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем стёкла для окон
    Когда, владельцы своих жилых помещений собираются менять окна, и делают выбор в сторону металлопластиковых оконных конструкций, всегда встает вопрос, [...]

  • Разновидности стекол, используемых в пластиковых окнах
    Стекло является основной частью пластиковых окон, представленных на сайте. Оно занимает больше половины всей площади оконной конструкции. Поэтому от [...]

  • Стекла триплекс для широкого применения
    Компания М1 занимается изготовлением стекол триплекс. Ламинированное стекло представляет собой многослойное изделие. Оно изготавливается минимум из [...]

  • Стекла нового поколения – энергосберегающие и мультифункциональные
    В последнее время все более популярными становятся стеклопакеты, в которых обычные стекла заменены на энергосберегающие (И-стекла или К-стекла) или [...]

  • Оклейка стекла пленкой
    При художественном оформлении интерьера довольно часто применяют оклейку стекол дверей или перегородок пленкой. Двери или офисные перегородки из [...]

  •  
     
    Комментарии: