Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Что такое террасная доска декинг

Для того, чтобы обустраивать открытые площадки на приусадебном участке необходимы особенные материалы, хорошо переносящие условия уличной эксплуатации. Одним из таких материалов является декинг, особенно популярный как напольное покрытие для  Что такое террасная доска декинготкрытых террас.

Террасная доска декинг не поддается гниению, и не ухудшает свои внешние характеристики под воздействием влаги, солнца или морозов. При переходе из одного сезона в другой никакой дополнительной обработки материала не требуется: все дело в том, что изготовляют такую доску из ДПК – древесно-полимерного композита. В процессе его изготовления измельченная древесина смешивается с полимерным веществом – поливинилхлоридом, полиэтиленом или полипропиленом. От концентрации смолы напрямую зависят эксплуатационные характеристики материала.

К преимуществам декинга обычно относят:

1. Привлекательность. Роскошный внешний вид, многообразие цветовых оттенков, и все это в совокупности с высокой устойчивостью в внешним воздействиям солнца и температуры, что позволяет материалу долго не выгорать.

2. Длительная эксплуатация. Обычно такая доска служит 50 и более лет: это все благодаря защищенности от деформаций, гниения, поражения насекомыми, грибками и т.п.

3. Устойчивость размеров.
Колебание температуры не приводит к изменению размеров материала в следствии сужения или расширения. Декинг обладает хорошей гидрофобностью, поэтому процессы усушки или усадки ему также не страшны.

4. Ударопрочность.
Материал достаточно устойчив к механическим воздействиям и имеет стабильную геометрию.

5. Простота ухода. После монтажа материал не нужно дополнительно красить или пропитывать: достаточно периодических водных процедур из шланга, без использования моющих средств.

6. Быстрота укладки. Работы по монтажу террасной доски проводятся очень быстро, с использованием шуруповерта и бит. То же самое касается мероприятий по демонтажу. Благодаря специальным полостям внутри материала очень удобно прокладывать по ним различные коммуникационные кабеля.

7. Удобство в передвижении. Для безопасности ходьбы декинг оснащен рифленой поверхностью, что особенно удобно в случае дождя или морозов.  Что такое террасная доска декинг

8. Экологичность.
Материал не содержит никаких токсинов, что позволяет проводить утилизацию его обрезков вместе с обычным мусором.

Благодаря вышеперечисленным свойствам декинг получил достаточно широкое распространение при обустройстве открытых террас, площадок возле бассейнов, садовых дорожек. Внутри помещений террасная доска часто используется в качестве напольного покрытия в помещениях с повешенной влажностью – банях, саунах, ванных и т.п.

Дата размещения: 22-06-2016, 08:05
 
 
Похожие статьи:
 
  • Все плюсы и минусы террасной доски из ДПК от wood-mart.com.ua
    Под понятием декинг понимают термин, который пришел к нам из морской практики. На данный момент строительные специалисты понимают, что это собой [...]

  • Террасная доска
    Террасная доска (декинг) – новый вид напольного материала, который становится все более популярным. [...]

  • Доступная цена – не единственное преимущество пластиковой террасной доски
    При обустройстве загородного дома и прилегающей к нему территории все чаще отдается предпочтение натуральным материалам, способствующим созданию [...]

  • Декинг: компонентный состав и технология изготовления
    Секрет уникальных характеристик декинг-доски кроется в ее компонентном составе и технологии производства. Над созданием профиля ДПК «трудятся» [...]

  • Монтажная клемма для декинга
    Для террасной доски как крепеж применяют монтажную клемму для декинга. Их производят из полиэтилена, Т-образной формы. Палубная или террасная доска [...]

  •  
     
    Комментарии: